Подшефные МВД по Республике Мордовия посетили матч ФК "Мордовия" - "Анжи"

11.03.2013 13:06

По инициативе общественного совета при МВД по Республике Мордовия воспитанники Ардатовского детского дома-школы посетили матч СОГАЗ-Чемпионата России среди команд Российской футбольной Премьер-Лиги "Мордовия" – "Анжи". Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в отделе информатизации и общественных связей МВД по РМ.

Встречал приехавших детей член общественного совета директор стадиона Алексей Порфененко. Многие ребята впервые побывали на спортивном событии  такого уровня. Школьники увидели звезд мордовского и махачкалинского футбола практически на расстоянии вытянутой руки.

Директор школы Александр Антипов в свою очередь поблагодарил членов общественного совета за заботу и внимание к детям, за возможность побывать на футбольном матче.
Стоит отметить, что воспитанники детского дома-школы успешно выступают на различных турнирах и товарищеских матчах со своими сверстниками, проходящих в районах республики.

Напомним, что летом прошлого года в МВД по Республике Мордовия было подписано Соглашение о шефской помощи полицейского ведомства Государственному казенному образовательному учреждению Республики Мордовия для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Ардатовский детский дом-школа".

Патриотическое воспитание подрастающего поколения  - одно из приоритетных направлений   деятельности общественного совета и Министерства внутренних дел по Республике Мордовия.  Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сотрудники полиции регулярно проводят мероприятия, в рамках шефской помощи устраивают экскурсии, спортивные соревнования, полевые выходы, различные праздники.

РИА «Инфо-РМ»