В Саранске пройдет Открытый кубок Мордовии по интеллектуальным играм

07.03.2013 10:40

В Саранске состоится XIV Открытый кубок Мордовии по интеллектуальным играм. Как сообщила РИА "Инфо-РМ" пресс-секретарь МГУ им. Н. П. Огарева Евгения Тулина, заявки на участие в фестивале подали 73 команды знатоков (около 450 человек) из разных регионов России.

Честь республики будут защищать команды из Рузаевки и Чамзинки, а также около 20 команд из Саранска.

Основным пунктом программы Открытого Кубка Мордовии станет игра "Что? Где? Когда?". В течение двух игровых дней знатокам будет задано 90 вопросов, разделенных на 6 туров. Кроме этого, будет проведен турнир по "Брейн-рингу" и "Своей игре", в которых смогут принять участие все желающие, а также несколько конкурсов интеллектуального многоборья.

Отметим, что Открытый Кубок Мордовии получил официальную лицензию Международной Ассоциации Клубов "Что? Где? Когда?" и претендует на право получения статуса турнира, выводящего на студенческий чемпионат России по интеллектуальным играм и чемпионат России по "ЧГК". Турнир получил предварительный статус этапа Кубка России, победитель которого сможет стать участником чемпионата России.

В Саранск приедут известные игроки телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Михаил Малкин (команда Елены Потаниной), Владимир Кукарских и Александр Никольский (команда Алены Повышевой).

Фестиваль проводится Клубом Интеллектуального Творчества Саранска при поддержке Госкомитета РМ по делам молодежи, МГУ им. Н. П. Огарева и ГУ "Мордовский республиканский молодежный центр".

Открытие пройдет 9 марта в 13:00. Закрытие 10 марта в 15:15. Место проведения: с/к "Мордовия".

РИА «Инфо-РМ»