В Кочкуровском районе открылось новое здание Управления ПФР

06.03.2013 17:20

В Кочкурове в среду открылся новый офис Управления ПФР. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе Отделения ПФР по Мордовии.

Ранее в здании располагалась районная гостиница, часть комнат занимали работники коммунального хозяйства. Здание уже давно требовало ремонта. Районные власти приняли решение передать его безвозмездно Пенсионному фонду России. Это решает сразу две проблемы, отметили в отделении ПФР по РМ. Во-первых, здание уходит с баланса муниципалитета и передается в федеральную собственность с закреплением на праве оперативного управления УПФР. Во-вторых, сотрудники Управления покидают ранее занимаемое ветхое здание, где им приходилось тесниться вместе со службой соцзащиты населения.

На торжестве по случаю открытия здания присутствовали заместитель Управляющего Отделением ПФР по РМ Н.А. Ушакова, Глава администрации Кочкуровского района С.Н. Герасимова, министр соц.защиты населения республики И.В. Князьков, депутат Госсобрания А.И. Поздняков, жители районного центра.

После традиционной церемонии разрезания красной ленточки и вручения хозяевам здания символического ключа, для гостей провели экскурсию по новому офису. Каждый кабинет здесь оборудован современной оргтехникой, у посетителя есть возможность сканировать все документы, что необходимо для формирования электронного дела для назначения пенсии. Это экономит время работников Пенсионного фонда и пенсионеров, повышает качество обслуживания населения.

В новом здании появилась возможность создать клиентскую службу, которая отвечает всем требованиям. Теперь более 3 тысяч пенсионеров района, а также будущие получатели пенсии могут в любое время проконсультироваться по любым вопросам, касающимся пенсионного обеспечения. В новом здании разместился и архив Управления, оборудованный по всем нормативам.

РИА «Инфо-РМ»