«Волкамам» далеко до «Лисят»

06.03.2013 12:36

В Тамбове «Мордовия» забрала только самое необходимое

Регулярный чемпионат Российской хоккейной лиги (РХЛ) подошел к концу. И если год назад «Мордовия» добилась всего лишь участия во второсортном и непонятно зачем организованном Кубке РХЛ, то сейчас нашей республике уже есть чем похвастать. Дружина Юрия ВОРОБЬЕВА - третья в итоговом ранжире и имеет неплохие шансы для того, чтобы развить успех в захватывающих битвах «плей-офф». Под занавес трехкругового марафона саранские «лисята» выезжали в гости к тамбовским «волкам».

Как оказалось, на берегах Цны достаточно было одержать всего одну победу, чтобы деморализовать единственного конкурента в борьбе за «бронзу». «Мордовия», играючи, что называется без лишнего шума и пыли, разгромила тамбовчан - 4:1. Местного вратаря огорчили Дмитрий САЛОМАТОВ, Александр ФРОЛОВ и Константин ЕМЕЛИН (дважды). В наши ворота забил Алексей Савинов. Узнав об этом, хоккеисты электростальского «Кристалла» опустили руки и «влетели» самарским «летчикам» 2:9. Во втором матче в свете таких событий можно было позволить себе проиграть. Так и вышло. Счет 3:4 вряд ли огорчил гостей. А вот у хозяев был редкий повод порадоваться. Добавим, что забитые шайбы записали на свой счет Дмитрий САРАЗОВ, Владислав КОРНЕЕВ и… конечно же, самый бывалый, проверенный, хитрый и мастеровитый «лис» Владимир ИВАНЦОВ! Ближайший соперник в играх с выбыванием - ХК «Брянск». Заглянем в таблицу-«шахматку». Там четыре победы в шести матчах: 4:3 и 5:1 (дома), 2:5, 3:2, 3:5 и 3:0 (на выезде).
Напоследок о матче, который был посвящен 50-летию мордовского хоккея. В последний день зимы 28 февраля на арену Ледового дворца РМ вышли ветераны, действующие игроки и воспитанники республиканской ДЮСШ. Разделившись на «красных» и «белых», наши хоккеисты сыграли три периода по 25 минут, вместо удалений пробивали штрафные броски, а в перерыве мерялись мастерством в реализации буллитов. Из нового поколения доморощенных игроков шайбами отметились Илья РОЖКОВ и Дмитрий КАУФМАН (дважды), из ветеранов - Сергей ЗАКИРОВ, Николай ЗЕЛЕНОВ, Владимир ЧИГЛИНЦЕВ и Олег СВИСТУНОВ. «Белыми» командовал Владимир Иванцов, «красными» - лучший бомбардир ХК «Мордовия» Павел МЕДВЕДЕВ. Победила в итоге дружба - 9:9.