«Мордовия» по Мунтяну и мегазвезды «Анжи»

06.03.2013 12:39

ждут жителей Саранска на стадионе «Старт» - 10 марта в 16.30

Ну что, дорогие друзья?! Вот и дождались мы с вами новой футбольной поры. Наш спортивный флагман снова предстанет перед родным зрителем в официальном матче. Причем сыграет не абы с кем, а со звездным составом махачкалинского «Анжи» - главного возмутителя спокойствия не только в российском, но и во всем европейском футболе. Обращаем внимание болельщиков на то, что в связи изменением графика ТВ-трансляций начало матча перенесено с 18.30 на 16.30. «Что ж, тем теплее будет на стадионе», - с надеждой встретим эту новость, еще раз помянув недобрым словом бывшего президента РФС и его «не самую удачную» реформу.

ХИДДИНК УЖЕ НЕ ГОСТЬ, ОН - СОПЕРНИК
Известный футбольный маг и чародей Гус Иванович Хиддинк привезет свою команду в Саранск сразу после еврокубкового матча с «Ньюкаслом». По телевизору мы, конечно, будем болеть за то, чтобы коэффициент России в таблице УЕФА только прирастал, однако в родном городе нам будет приятно совершенно другое - если «желто-фиолетовые» очки потеряют. Ведь они, эти самые очки, для «Мордовии» на вес золота. Причем брать их необходимо у всех без разбора. Будь то топ-клуб или коллега по турнирному несчастью. Иначе Премьер-лиги нам не видать. Как минимум на сезон. Еще недавно тот же Хиддинк гостил в столице Мордовии с дружеским визитом - как тренер сборной, практически национальное достояние. Но времена меняются. Гус - наш соперник. Его сам календарь заставил к нам приехать. «Мордовия» же выросла. С триумфом прорвалась в элиту, со ста очками на балансе. Мы выиграли беспрецедентный полуторагодичный марафон и теперь уже не на задворках, а в самом пекле. Там, где кипят решающие сражения. Там, где спорят сильнейшие. И, конечно, не хотелось бы все это так быстро потерять.

С ЧИСТОГО ЛИСТА И С ВЕРОЙ В ЧУДО
Прав болельщик «Мордовии» Александр Проскурин, написавший в официальной группе ФК «Мордовия» в соцсети «ВКонтакте», что камни в нашу команду сейчас бросают если не все, кому не лень, то очень близко к этому. Заметно сие зловещее действо даже из далекого знойного Таиланда, где этот человек в настоящий момент проживает. Какие только определения не находят всевозможные и весьма многочисленные, но по большей части мнимые эксперты. Порой такое впечатление складывается, что им даже гонораров-то совсем не надо, дайте только Саранск как пищу для беседы. Уж и с футболом, по их прибауткам, у нас общего ничего нет, и давно мы не то чтобы в первом дивизионе, а зовет нас с распахнутыми дверями чемпионат КФК. И только саранские болельщики по-прежнему верят в чудо, верят, что у любимой команды должно получиться остаться. Наверняка верят, что клуб решит задачу, и сами игроки. Этим, собственно, мы и должны брать. Забудем все неудачи. Начнем с чистого листа. Мунтяну нам в помощь.

НЕ ЗАБУДЬТЕ КУПИТЬ ПРОГРАММКУ!
Когда отправитесь на стадион «Старт», чтобы своими глазами увидеть матч ФК «Мордовия» - «Анжи», советуем приобрести программку к матчу. Данное издание выросло вместе с командой. Не случайно же теперь его все чаще именуют буклетом. Футбольный клуб «Мордовия» предложит своим болельщикам 28 страниц формата А4, где на сей раз будет не только обилие полезной информации и шикарные постеры на развороте. По многочисленным просьбам торсиды пресс-служба клуба организует занимательный конкурс, который захватит весь весенний отрезок чемпионата. Не пропустите! Заветный купон участника будет опубликован только в этой программке. Спрашивайте в кассах стадиона! В продаже - с 9 марта. Цена - исключительно 100 рублей (в том числе в гостевых кассах). Не верьте, если вам вдруг предложат купить за 150.

«Вечерний Саранск»