«Большая разница ТВ» срывает маски с чудищ

06.03.2013 12:45

На съемках новых программ звездные гости открыли свои тайны и распахнули души

В павильонах кинокомпании «АМЕДИА» идут съемки новых выпусков развлекательной программы Первого канала «Большая разница ТВ». Наши корреспонденты побывали на съемочной площадке программы в те дни, когда бессменный ведущий шоу Александр Цекало пригласил в гости Владислава Котлярского - звезду сериала НТВ «Карпов», Леонида Ярмольника и Никиту Джигурду.

Пылесос «Карпов»
- Карпов приехал! - раздались крики в студии, как только актер Влад Котлярский появился в павильоне. С удвоенной скоростью художники по декорациям принялись готовить сцену для почетного гостя.
- Лестницу убирайте! Принесите швабру! Несите подарок! - командовали администраторы.
Пока готовили сцену, Влад Котлярский, исполнитель роли полковника Карпова в одноименном сериале, спокойно ожидал своего часа.
- Пародии я люблю. Еще в театре, помню, по молодости любил играть в них. А сегодня с удовольствием посмотрю пародию на сериал «Карпов» - меня для этого, как я понял, и пригласили.
Тут Котлярского позвали на сцену - и зрительный зал взорвался аплодисментами, предназначавшимися и киногерою Стасу Карпову, и ведущему Александру Цекало, который в эффектном синем пиджаке и начищенных до зеркального блеска туфлях выглядел не хуже, чем голливудская звезда на красной дорожке. Гость и ведущий пожали друг другу руки и сели в кресла.
- А мы тут случайно узнали, что вы бизнесом занимаетесь. Расскажите об этом! - начал Цекало.
- Ну, раз уж вы на всю страну решили об этом объявить - мне придется рассказать. Да, занимаюсь. Продаю технику по уходу за домом.
- И много напродавали? - интересуется Цекало.
- На жизнь хватает, не жалуюсь, - пробует отшутиться Котлярский.
- А почему бы вам, воспользовавшись вашим уже известным сериальным именем, не назвать ваши пылесосы «Карпов». Представляете, как сразу взлетят продажи!
Актер рассмеялся и обещал подумать. Коммерческий ход, предложенный Цекало, явно пришелся ему по вкусу.
После беседы на «макроэкономические» темы актеру предложили посмотреть пародию на сериал «Карпов», в котором он сыграл главную роль. Прославленного полковника Стаса Карпова в «Большой разнице» изобразил не менее прославленный пародист Сергей Бурунов. Он так мастерски перевоплотился в героя Котлярского, что практически оказался его братом-близнецом.
- Не хватает только фирменного взгляда исподлобья, который стал визитной карточкой моего героя, - прокомментировал пародию «настоящий полковник».
Цекало пообещал учесть все замечания и по заведенной традиции подарил гостю подарок со смыслом -  вязаную шапочку с большой генеральской звездой. Карпову шапка пришлась очень кстати: выяснилось, что он давно не может себе купить головной убор, и поэтому ходит без шапки.
На выходе из павильона актер попал в окружение журналистов.
- Простите, но интервью я даю не чаще, чем раз в год.
- Почему? - не удержались мы от вопроса.
- Если начну раздавать их направо и налево - весь интерес ко мне сразу пропадет!

Побег Леонида Ярмольника
Тем временем в студии идет подготовка к встрече следующего гостя - Леонида Ярмольника.
- Убираем кабеля! - командуют реквизиторы на сцене.
- Еще раз назовете нас кобелями - будет драка! - раздался знакомый голос. Это Леонид Ярмольник пришел в студию в сопровождении Александра Цекало.
- Да это я про провод, - начал оправдываться реквизитор, не сразу догнав шутку артиста.
- А ты, Саш, какого года рождения? - интересуется Ярмольник у Цекало.
- Разного! - рассмеялся Цекало.
- А я уже в том возрасте, когда 75 еще не возраст, - отчего-то очень грустно произнес Леонид.
- Как там дочка твоя? - поспешил сменить невеселую тему хозяин студии.
- Отлично! «Строгановку» закончила! - с гордостью ответил Ярмольник.
Ведущий и гость прошли на сцену.
- Усаживаемся! Раздеваемся! - пошутил Ярмольник. - А как мне лучше: с животом или без?
- Леня, у тебя же накладной живот, поэтому пусть останется в кадре! - отшутился Цекало.
- Аплодисменты! Камера! Мотор! - командует режиссер.
Актеру предложили ответить на специально заготовленные вопросы для рубрики «Прямая линия с…» (по аналогии с «Прямой линией с президентом»).
На экране появились нелепые герои рубрики с такими же нелепыми вопросами, которые нормального человека должны поставить в тупик.
- Леонид, -  обратился к актеру «очкарик-ботаник». - Знатоки программы «Что? Где? Когда?» мой вопрос не приняли, поэтому я адресую его вам. Одежда - это продолжение наших ног, а что такое борода?
- Этот вопрос я обязательно передам знатокам! - рассмеялся Ярмольник. - У меня там есть связи. Но если серьезно, борода - это продолжение лени. Ведь человеку с бородой необязательно бриться каждый день.
- Внимание, у нас есть правильный ответ! - вступил в интеллектуальную беседу Александр Цекало. - Зачитываю: «Борода - это фамилия моего лучшего друга из Белоруссии. Как я могу, Леонид, забрать свои 100 тысяч рублей за этот интереснейший  вопрос?».
- Все вопросы про деньги - к Цекало! - заявил Ярмольник, давясь от смеха.
Пришло время напоить гостя чаем. В студию вошла длинноногая загорелая девушка с подносом в руках, выполняющая в программе роль секретарши Цекало. Оступившись, она чуть было не угодила в объятия к Ярмольнику. И тот решил не терять времени даром.
- Ну, Саша, пока! Спасибо за чай! - актер вскочил со своего места и поспешил за красавицей за кулисы.
Сбежавшего гостя вернули в кресло. Цекало торжественно вручил Ярмольнику приготовленные для него подарки.

Джигурда сменил косуху на рубаху
Никита Джигурда приехал на «Большую разницу» с небольшим опозданием - застрял в пробке по дороге из аэропорта. Он прилетел из Киева, где у него был концерт. «Викинга» было не узнать. Никакого эпатажа - элегантный костюм, модные туфли и эксклюзивный шарф - подарок от любимой жены.
Джигурда и Цекало тепло поприветствовали друг друга.
- Никита, мы приготовили для тебя сюрприз: пародию на тебя под названием «Вой». Правда, это пародия на твой прежний имидж, - начал Александр.
- А я-то думал, что вы сделаете пародию на мои пластические операции! - резво отшутился Никита.
Пародия привела Джигурду в восторг. Перед тем как вручить гостю подарки, Цекало обратился к нему с личной просьбой:
- Не придумано еще сказа о «Большой разнице», и не всякого можно попросить написать его! - сказал ведущий. - Мог бы ты, Никита, внемля моей просьбе, вооружившись нарядом и специальным инструментом, создать сказ о «Большой разнице»?
- У меня будет костюм - или я буду в костюме Адама? - поинтересовался Джигурда.
В мгновение ока в студию принесли русский народный костюм. А Цекало из-под стола достал… гусли!
И вот уже Никита Джигурда сидит в белой рубахе, играет на гуслях и сказывает сказ - складно, между прочим…
- Когда печально на Руси, тогда Цекало попроси… Придет спаситель к нам на Русь. Я от Цекало явно прусь! - громогласно пел артист. Публика по достоинству оценила его импровизацию. И Александр Цекало тоже… Он подарил певцу живой и очень теплый подарок - десять цыплят!
- Мы надеемся, что эти малыши подарят тебе вдохновение!
Джигурда, растроганный живыми пищащими комочками, признался:
- Внутри я такой же беззащитный, как эти цыплята… Поверьте мне, маска чудища - это моя защита!
После окончания съемок всей группе во главе с Александром Цекало пришлось ловить разбежавшихся по студии цыплят. Но, к чести коллектива, ни один из пушистых малышей на «Большой разнице» не пропал и не пострадал.

«Вечерний Саранск»