В Кочкурове открыто новое здание Пенсионного фонда

06.03.2013 10:27


В Кочкурове в торжественной обстановке было открыто новое здание районного управления Пенсионного фонда. В мероприятии приняли участие депутат Госсобрания РМ, генеральный директор ОАО «Агрофирма «Норов» А.И. Поздняков, министр социальной защиты населения РМ И.В. Князьков, глава администрации Кочкуровского района  С.Н. Герасимова, заместитель управляющего ГУ - Отделение ПФР по РМ  Н.А. Ушакова.

Сегодня районное управление обслуживает свыше 3 тысяч пенсионеров и 9 тысяч застрахованных лиц, и этого события кочкуровцы ждали давно! Ведь долгое время районное управление Пенсионного фонда располагалось в ветхом здании, где было не до комфорта. Благодаря поддержке руководства республики теперь  в распоряжении сотрудников управления и их клиентов обновленное двухэтажное здание, которое не так давно было капитально отремонтировано.

- Пенсионный фонд выполняет очень много функций и задач, для решения которых нужно хорошее материально-техническое оснащение, - отметила заместитель управляющего ГУ - Отделение ПФР по РМ Н.А. Ушакова. - Отрадно, что новое здание Кочкуровского управления соответствует всем современным требованиям.

И вот под мордовские песни в исполнении местного ансамбля почетные гости перерезали символическую красную ленту. Затем состоялась небольшая экскурсия по зданию - просторные кабинеты, современная техника, хорошо оборудованная клиентская служба:  своей очереди на прием можно подождать на удобных диванах в холле – в общем, для качественного обслуживания населения есть все необходимое.

И гости, и сами кочкуровцы новым зданием Пенсионного фонда остались довольны. «Условия созданы отличные, а значит, и работа будет ладиться», - говорят местные жители.

Ирина

МАЗИНА.

«Известия Мордовии»