Журналисты 10 канала поздравили с праздниками жителей Инсарского дома-интерната

06.03.2013 09:54

Журналисты программы "Наши новости" телекомпании "ТелеСеть Мордовии" (10 канал) в среду побывали в Инсарском доме-интернате. Вместе со студентами-волонтерами из МГУ им. Н. П. Огарева они поздравили одиноких стариков с прошедшим Днем защитника Отечества и наступающим 8 марта.

С 13 февраля по 4 марта организаторы акции "От сердца к сердцу" собирали сладости, предметы первой необходимости, средства гигиены. "Все подарки, собранные за три недели акции, дошли до тех, кому предназначались в виде предметов первой необходимости, - рассказала координатор проекта Виктория Земскова. - Конфеты, печенье, соки и мармелад для праздничного ужина в честь 23 февраля и 8 марта дому-интернату презентовали сотрудники Госсобрания РМ, предметы личной гигиены для ослабленных больных и косметические средства подарила аптека "Интерост". В акции приняла участие и одна из христианских общин Саранска – на их средства мы купили 46 красивых кружек для одиноких людей. Оказало помощь в сборе средств и выступило партнёром акции кафе "Сабвей". Остальные средства собрали частные лица – единомышленники".

Пожилые воспитанники дома-интерната признались, что очень рады гостям и тому вниманию, которое они получили на этом празднике. Они подготовили небольшой концерт, после которого журналисты навестили тех, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать на мероприятии.

РИА «Инфо-РМ»