В МЧС по Мордовии провели соревнования среди пожарных

05.03.2013 16:08

В Саранске провели соревнования по боевому развертыванию в условиях глубокого снега, посвященные памяти подполковника внутренней службы Н.А. Малова. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РМ.

В соревнованиях приняли участие 6 команд – четыре городские пожарные части (N1, 2, 3 и 31), пожарные части Рузаевки (N 4) и Ромоданово (N 20). В каждой команде по 6 человек. Первое место по итогам турнира заняла команда ПЧ-3, второе место у ПЧ-1, замкнула тройку призеров коллектив СПЧ-2.

Николай Малов родился 18 сентября 1957 года. В ноябре 1978 года поступил на службу в Военизированную пожарную часть N 1 ОПО МВД МАССР. За время службы прошел путь  от помощника инструктора пожарной профилактики до заместителя начальника службы пожаротушения. Он неоднократно принимал участие в тушении крупных и сложных пожаров.

В 1995 году Николай Малов в составе объединенной группировки войск и сил Российской Федерации  участвовал в наведении конституционного порядка на территории Чеченской республики.

Впервые соревнования по боевому развертыванию в условиях глубокого снега, посвященные памяти подполковника внутренней службы Н.А. Малова, были  проведены 25 февраля 2005 года.

 
 
 
 

РИА «Инфо-РМ»