Лучшим воспитателем Саранска признана Ольга Земкина

05.03.2013 09:51

В  Саранске состоялся финал ежегодного традиционного конкурса «Воспитатель года». В этом году конкурс состоялся уже в 15 раз и на этот раз был посвящен Году охраны окружающей среды, объявленному в России.

Участницы конкурса три дня демонстрировали свое мастерство и опыт работы с детьми, так что жюри было непросто выбрать семерых финалисток.

Кстати, в Саранске активно реконструируются и строятся новые детские сады, уже весной откроется еще одно дошкольное учреждение на Юго - Западе, ко дню города в Саранске завершится реконструкция сразу трех детских садов. Это позволит к 2014 году всех детей обеспечить местами в дошкольных учреждениях.

И вот, наконец, жюри объявило победителя городского конкурса «Воспитатель года-2013», финалистки в красивых нарядах с торжественными прическами с волнением ждали оглашения результатов. В этом году лучшей стала представитель детского сада №44 Ольга Земкина, второе место - у воспитателя детского сада №121 Светланы Селдушевой, третье - у Ольги Пугаевой (МДОУ «Детский сад №70»).

Как рассказала нашей газете Ольга Земкина, в конкурсе «Воспитатель года» она приняла участие в первый раз. Ольга Федоровна представила проект «Саранск – город будущего», направленный на патриотическое воспитание подрастающего поколения. За Ольгу переживала вся ее семья: родители, муж и шестилетняя дочь Арина. Кроме того, средняя группа садика, с которой сейчас работает Ольга Федоровна, все 30 воспитанников и их родители держали за свою любимую воспитательницу кулачки.

- Я уверена, что выбрала правильную профессию, - говорит победительница, - мне очень легко и интересно работать с детьми, находить к каждому особый подход, раскрывать их индивидуальность.

Екатерина СПИРИДОНОВА.

 

«Известия Мордовии»