В ИК-11 УФСИН России по Мордовии прошел общий обыск

05.03.2013 09:13

В исправительной колонии N11 (мужчины, строгий режим) УФСИН России по Республике Мордовия был проведен внеплановый общий обыск. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСИН России по РМ.

Перед проведением обыска замначальника Управления Леонид Мустайкин провел инструктаж, где особое внимание уделялось мерам безопасности при проведении обысков, корректному обращению к осужденным, порядку применения физической силы и специальных средств, а также уголовной ответственности за их незаконное применение.

При проведении обыска применялись детекторы нелинейных переходов, эндоскопы, а также служебные собаки, обученные на обнаружение наркотических средств и средств мобильной связи.

В результате у осужденных были изъяты запрещенные к использованию предметы, в том числе 3 мобильных телефона, один из которых был обнаружен при помощи служебной собаки. Физическая сила и специальные средства к осужденным во время проведения обыскных мероприятий не применялась. Конфликтных ситуаций осужденных с сотрудниками во время обыска зафиксировано не было.


 
 
 

РИА «Инфо-РМ»