Убийце Мисс Ардатов Светланы Кручинкиной предъявлено официальное обвинение

28.02.2013 13:02

Сегодня следователем отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по Республике Мордовия предъявлено официальное обвинение 37-летнему Андрею Мамаеву, который подозревается в убийстве Мисс Ардатов Светланы Кручинкиной, совершенном в 2006 году. Об этом сообщает СУ СКР по РМ.

Обвинение предъявлено в соответствии с п.п. «з», «к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой), п.«в» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование) и п.«в» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, в ночь на 12 июня 2006 года в Ардатове Мамаев встретил ранее незнакомую ему Светлану Кручинкину неподалеку от ее дома, куда она возвращалась с дискотеки. Мужчина напал на нее, пригрозив убийством, и повел в сторону гаражного массива. Там он совершил в отношении нее преступления, посягающие на половую неприкосновенность, похитил деньги и золотые изделия, которые были с собой у девушки. Осознав, что потерпевшая может сообщить в милицию, задушил ее веревкой.

Тщательно проведенный осмотр места происшествия позволил зафиксировать все следы преступления и в дальнейшем выявить ДНК предполагаемого преступника, что явилось одним из доказательств причастности Мамаева к совершению данных преступлений.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время в отношении Мамаева будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

РИА «Инфо-РМ»