Православный миссионер Василий Яцкин встретился с сотрудниками УФСИН Мордовии

28.02.2013 09:20

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошли встречи сотрудников пенитенциарного ведомства республики с журналистом, режиссером, сценаристом Василием Яцкиным. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСИН России по РМ.

Он представил православный миссионерский кинолекторий "Под солнцем", автором которого является сам Василий Яцкин является, продюсером и режиссером — заслуженная артистка России Галина Яцкина. Проект получал награды Министерства культуры, Миссионерского отдела Московской Патриархии Русской Православной Церкви, Киевского и Московского православных фестивалей как "лучший патриотический проект года".

Василий Яцкин, художественный руководитель студии "Киноконтакт", (Москва), освещает самые сложные темы - растление, наркомания, опасность субкультур, ювенальная юстиция, бездуховность и т.д. Как с помощью современных технологий программируют сознание на отрыв от родной культуры, как искажается история, внедряются гибельные стереотипы поведения. Рядом с этим показывается и спасительность традиционного мышления, отечественной культуры.

В завершение встречи создателем сериала "Под солнцем" всем присутствующим были предложены подборки кино, музыки, книг в электронном варианте.


 
 
 

РИА «Инфо-РМ»