В Мордовии кассир банка подозревается в присвоении более полумиллиона рублей

28.02.2013 08:50

25 февраля было возбуждено уголовное дело в отношении контролера-кассира дополнительного офиса "Сбербанк России", расположенного в пригороде г.Саранск. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в отделе информации и общественных связей МВД по РМ, 36-летняя женщина подозревается в присвоении и растрате более 500 тысяч рублей.

По версии следствия, пользуясь своим служебным положением, кассир выясняла установочные данные и счета граждан, открывших сберегательные вклады до 1991 года. После этого по фиктивным заявлениям клиентов на получение компенсации она открывала счета, на которые перечисляла денежные средства. При этом часть заявлений оформлялись от имени уже умерших на тот момент граждан. Перечисленные денежные средства кассир обналичивала и использовала на личные расходы.

Своими преступными действиями женщина причинила ущерб более 20 жителям Мордовии на сумму около полумиллиона рублей. Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) продолжается.

РИА «Инфо-РМ»