Голливудский продюсер Филипп Мартинес поставил Мордовию в пример Соединенным Штатам

28.02.2013 07:56

Американский продюсер и режиссер Филипп Мартинес (Philippe Martinez), сопровождавший Жерара Депардье в его поездке в Саранск, отметил высокий уровень взаимодействия властей и простых граждан Мордовии. Об этом , со ссылкой на директора  Госфильмофонда России Николая Бородачева, сообщает «Вестник Мордовии».

 

Известный голливудский продюсер сопровождал Жерара Депардье во время поездки в Саранск 23-25 февраля. Своими впечатлениями о Мордовии Филипп Мартинес поделился с директором Госфильмофонда России и нашим земляком Николаем Бородачевым.

 

"Филипп попал в Российскую глубинку в первый раз, поэтому некоторые вещи оказались для него настоящим открытием. Особенно - отношения, которые сложились у простых людей с руководителями республики самого высокого уровня", - рассказал Николай Бородачев.

 

"По словам Филиппа, власть в Америке соблюдает такую дистанцию, что преодолеть простому гражданину ее почти невозможно, несмотря на все демократические институты и традиции. Здесь же, наблюдая за встречами Главы Мордовии Владимира Волкова с рядовыми жителями республики, Мартинес отметил необыкновенную доступность, душевность и простоту общения", - добавил он.

 

Напомним, в творческой копилке Филиппа Мартинеса – множество фильмов, в которых снимались такие звезды, как Жан-Клод Ван Дам, Вэл Килмер, Дональд Сазерленд, Том Бэрринджер и многие другие.

 

«Известия Мордовии»