Ученик Дубенской школы подозревается в краже денег из школьной раздевалки

27.02.2013 12:17

Сотрудники отдела полиции N5 (по обслуживанию Атяшевского района) ОМВД РФ "Ардатовский" задержали 17-летнего ученика Дубенской школы, который подозревается в краже денег из раздевалки. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по РМ.

Как выяснили полицейские, несовершеннолетний похитил 3 тысячи 150 рублей у соперника по футбольной команде. В минувшее воскресенье в Атяшевской школе проходил турнир. В соревнованиях принимали также участие ученики из соседних Ардатовской и Дубенской школ. Сменную одежду ребята оставили в раздевалке. Ардатовский школьник обнаружил пропажу после матча, деньги в этот день ему дала сестра.

Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что к краже может быть причастен 17-летний школьник из Дубенок. Подросток состоит на учете в ПДН. Свою вину он не отрицал. Как пояснил несовершеннолетний, он видел, как соперник по футболу перекладывал деньги в карман куртки. Воспользовавшись моментом, когда в раздевалке никого не было, он похитил деньги и вернулся к игре. Часть денежных средств молодой человек потратил в этот же день на собственные нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

РИА «Инфо-РМ»