Петр Тултаев принял участие в работе Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям

27.02.2013 10:50

На минувшей неделе Петр Тултаев, являющийся председателем совета Общероссийского общественного движения «Ассоциация финно-угорских народов России», принял участие в работе Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям. Встреча проходила в Еврейском музее и Центре толерантности в Москве. Главной темой обсуждения стали вопросы укрепления единства многонационального народа России (российской нации).

В работе совета приняли участие представители руководства Администрации Президента и федеральных органов исполнительной власти, лидеры национальных диаспор и главы общественных объединений, представители экспертного сообщества.
Мероприятие проходило под председательством Президента России Владимира Путина. Обсуждались, в частности, планы реализации Стратегии государственной национальной политики России на период до 2025 года. Также собравшиеся рассмотрели вопросы сохранения и преумножения духовного и культурного потенциала многонационального народа России на основе идей единства народов, многонационального согласия и патриотизма, дальнейшую работу в этом направлении в системе образования, а также ориентацию национальных общественных объединений и национально-культурных автономий на деятельность по укреплению российского гражданского единства и обеспечению межнационального согласия.
В своем выступлении Президент России Владимир Путин подчеркнул: «Наша базовая задача заключается в том, чтобы укрепить гармонию и согласие в многонациональном российском обществе, чтобы люди независимо от своей этнической, религиозной принадлежности осознавали себя гражданами единой страны».

«Вечерний Саранск»