В Мордовии проходит процесс объединения ветеранских организаций

26.02.2013 10:41

В Саранске состоялось подписание соглашения о вхождении общественной организации ветеранов войны в Афганистане «Боевое Братство» в число ассоциированных членов мордовского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и о выработке принципов совместной работы. В подписании соглашения принимали участие главы обеих организаций: председатель Совета МРО ВООВ войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.Н. Тарасов и председатель Совета МРО ВООВ «Боевое Братство» В.И. Миточкин. 

В.И. Миточкин выразил надежду, что в ближайшее время в России произойдет объединение всех ветеранских организаций, для того чтобы принять единый идеологический подход к выработке позиции по защите прав ветеранов. Подобные договоры уже были подписаны с организацией инвалидов Афганистана, Российским союзом ветеранов Афганистана и другими.

Подписанные соглашения должны закрепить статус ветеранов афганской, чеченской компаний и других вооруженных локальных конфликтов. По словам Валерия Миточкина, люди, с оружием в руках защищавшие национальные интересы своей страны, должны быть социально защищенными.

В.Н. Тарасов рассказал о том, что в этом году в Москве будет создан Всероссийский союз ветеранов, который объединит все категории ветеранов госслужбы: от Вооруженных сил до налоговых и контролирующих органов.

Александр

Пьянзин.

 

«Известия Мордовии»