Команда легкоатлетов Мордовии стала победителем на Чемпионате и первенстве России по спортивной ходьбе в Сочи

26.02.2013 10:14

Легкоатлеты из Мордовии стали призерами Чемпионата и первенства России по спортивной ходьбе в Сочи. В командном зачете с результатом 481 баллов первое место заняла команда "Мордовия-1", на втором с 423 очками – Чувашская республика, третье место у "Мордовия-2" – 348 очков.

Как сообщает официальный сайт национальной федерации легкой атлетики, в команду победителей вошли Сергей Бакулин, Михаил Рыжов, Александр Иванов, Елена Лашманова, Анисия Кирдяпкина, Екатерина Медведева, Николай Марков – завоевавшие "золото" в своих возрастных категориях. Алексей Борцайкин, Андрей Рузавин, Вера Соколова – серебряные призеры в личных зачетах. А также обладатели бронзовых медалей соревнований – Иван Носков, Петр Богатырев, Денис Стрелков, Оксана Голяткина, Павел Паршин.

В составе сборной "Мордовии-2" выступили Константин Максимов, Денис Асанов, Валерий Филипчук, Константин Кулагов, Роман Евстифеев, Сергей Любомиров, Сергей Степанов, Андрей Макарейкин, Ольга Дубровина, Кристина Грачёва, Татьяна Акулинушкина, Ольга Начаркина, Ольга Шаргина, Алексей Сорачёнков, Дамир Байбиков. Анна Ермина.

По итогам чемпионата России будет сформирована сборная страны для участия в Кубке Европы по спортивной ходьбе, который пройдет в мае в словацком Дудинце.