Руководитель МЧС Мордовии получил генеральские погоны

25.02.2013 09:27

altВ честь Дня защитника Отечества Глава Мордовии Владимир Волков торжественно вручил погоны генерал-майора внутренней службы начальнику Главного управления МЧС России по РМ Андрею Наумову. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РМ.

Напомним, Андрей Наумов назначен на эту должность Указом  Президента РФ от 16.11.2011 N1501. Он родился в с. Алово Атяшевского района Республики Мордовия, в Государственной противопожарной службе с октября 1983 года.
После окончания Ивановского пожарно-технического училища МВД СССР в 1986 году был назначен на должность начальника караула СВПЧ-1 по охране Октябрьского района Саранска.

С января 1989 по декабрь 2003 г. работал на различных должностях от помощника руководителя до начальника Службы пожаротушения. Благодаря его участию во всех пожарных частях республики создана газодымозащитная служба, организована работа школы оперативного мастерства и допуск к руководству тушением пожара.

Неоднократно участвовал в тушении крупных и сложных пожаров. В 1993 году руководил тушением пожара в хирургическом корпусе 4-й городской больницы Саранска, за что был удостоен государственной награды - медали "За отвагу на пожаре". Летом 2010 года принимал непосредственное участие в организации тушения природных пожаров  в лесном массиве "Национальный парк Смольный" на территории Ичалковского муниципального района и в Мордовском государственном природном заповеднике им. П.Г. Смидовича.

За самоотверженность, личное мужество и отвагу, проявленные при тушении пожаров в условиях, сопряженных с риском для жизни, Андрей Наумов награждён медалью МЧС России "За отличие в ликвидации последствий ЧС".

Также награжден ведомственными медалями "За безупречную службу" III степени, "За отличие в службе" I и II степени, "15 лет МЧС России", "20 лет МЧС России", "75 лет Академии ГПС МЧС России", "За безупречную службу", нагрудными знаками "Лучший работник пожарной охраны", "За заслуги".

РИА «Инфо-РМ»