Сборная Мордовии завоевала "бронзу" на Кубке России по спортивному дайвингу

25.02.2013 09:09

Сборная Мордовии по спортивному дайвингу стала бронзовым призером на Кубке России. Как сообщил РИА "Инфо-РМ" председатель Мордовского регионального отделения Федерации подводного спорта России Игорь Потапов, первое место в общекомандном зачете заняла команда Пермского края, вторым стал коллектив из Санкт-Петербурга.

Также в личном зачете воспитанники СДЮСШОР им. П.Г. Болотникова завоевали  одну серебряную и три бронзовых медалей. На дистанции "Ночной дайвинг" "серебро" у Даниила Ванькова. Третье место на дистанции 100 метров "Полоса препятствий" заняли Михаил Морозов и Олег Потапов, уступив победителям чуть больше секунды. На дистанции "Подъем груза" также третье место досталось Дмитрию Маслову.

Соревнования проходили с 20 по 23 февраля в Перми, где принимали участие сильнейшие спортсмены из Мордовии, Москвы, Московской обл., Пермского края, Санкт-Петербурга, Свердловской области. Кубок России  по спортивному дайвингу проходил по четырем дисциплинам: 100 метров "Полоса препятствий", 300 метров "Комбинированное плавание", "Поднятие груза", "Ночной дайвинг".

Отметим, что по итогам Кубка и Чемпионата России, который состоится в Санкт-Петербурге в конце марта, будут отобраны спортсмены на Чемпионат Мира 2013 года.