Жительница Ромоданова выдала полицейским 15 патронов для снайперской винтовки

22.02.2013 14:36

В дежурную часть отделения полиции N8 (по обслуживанию Ромодановского района) ОМВД РФ "Ичалковский" накануне обратилась 42-летняя жительница поселка, которая выдала полицейским 15 патронов калибра 7,62х39 мм. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по РМ.

По ее словам, боеприпасы отдал ей на хранение ее знакомый. Мужчина несколько лет назад приехал к родственникам в Мордовию из Армении. На Кавказе он воевал в Нагорном Карабахе. Патроны у него остались еще с тех времен.

Сначала он втайне спрятал их у родственников, однако когда те выгнали его из дома, решил перепрятать их у знакомой. Об этой информации стало известно сотрудникам уголовного розыска. Когда полицейские пришли к женщине домой, она, не раздумывая, выдала боеприпасы. В этот же день был задержан 47-летний владелец патронов. Мужчина ранее был судим.

В настоящее время боеприпасы отправлены на экспертизу. Уже установлено, что они предназначены для стрельбы из пулемета и снайперской винтовки Драгунова. По окончании исследования будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

РИА «Инфо-РМ»