Сказка для звезд

16.01.2013 14:26

Российским знаменитостям вернули детство - всего на один вечер

В Москве прошел традиционный бал-маскарад. Каждый год хозяин мероприятия - руководитель компании «BOSCO» Михаил Куснирович - придумывает для своих звездных гостей что-то оригинальное. Например, в прошлом году он пригласил их… в парижское кабаре! А на этот раз тема для бала была выбрана самая новогодняя: «В гостях у сказки». И известные актеры, музыканты, политики, спортсмены и шоумены пришли по пригласительным билетам в Театр наций, а попали в… волшебное королевство!  

Угадай-ка!
Гостей встречал… Карабас-Барабас - Михаил Куснирович, который для большей убедительности грозно взмахивал плеткой. Сказочных персонажей, в которых не всегда было возможно узнать самых известных в стране людей, встречали… мушкетеры-папарацци, вооруженные не шпагами, а фотоаппаратами! Тут же сновали цыганки, которые предлагали узнать будущее в специальной гадальной комнате.
Дмитрий Маликов вывел дочку Стефанию в свет - и гости сразу отметили, что девочка растет настоящей красавицей и умницей, в папу и маму. Сам же Дмитрий надел смешные красные очки, а на лице нарисовал франтовские усики. Его жена Елена и дочка Стеша украсили головы русскими кокошниками. Алексей Кортнев тоже явился на праздник всем семейством - с супругой Аминой Зариповой и сыновьями Арсением и Афанасием. Антон Табаков пришел с молодой женой Анжеликой - и, не побоявшись быть смешным, испачкал лицо «сажей» и нацепил на голову смешную шапку.
- Вылитый Иванушка-дурачок! - радовался он, глядя на себя в зеркало.   
Известный адвокат и политик Михаил Барщевский в «дурачки» не решился записываться - он пришел на бал в костюме царевича. А вот Гарик Мартиросян не стал заморачиваться над дорогим костюмом, но при этом оказался самым эффектным гостем. И все это благодаря… русскому платку на голове самого очаровательного армянина российского шоу-бизнеса.
Не все узнали в загадочной восточной гостье Алику Смехову.  
- Алика, ты кто: царевна Будур - или Шамаханская царица? - интересуется у актрисы Татьяна Навка.
- Шахерезада! - сверкнула глазами восточная красавица, явно понимая, что наряд ей очень к лицу.

Самые серьезные
Сама же Навка в карнавальный костюм облачаться не захотела - фигуристка предпочла норковую шубку и черное элегантное платье, которое подчеркивало ее идеальную фигуру. Татьяна поспешила в гадательную комнату - и вышла оттуда счастливой, ведь в руках у нее была «вещая» записочка: «Ты - само совершенство!»
Немного выбивалось из заданной тематики семейство Масляковых: мужчины - в строгих костюмах, дамы - в вечерних платьях. Хотя - чем не современная европейская королевская семья? Как и положено венценосным особам, они наотрез отказались надевать разноцветные бумажные колпачки, которые гостям на входе раздавала веселая свинка.
Вечеринку почтила своим вниманием даже Наина Ельцина! Жаль, что ее не сопровождал любимый внук Борис Ельцин, очень похожий на своего знаменитого деда.
Получила приглашение на бал и «опальная» Ксения Собчак. Ее наряд - строгое черное платье и… шаровары!
Звездой вечеринки стала Алена Свиридова, которая предстала в образе голливудской дивы - в золотом облегающем платье. А ее новый друг Давид Варданян пришел в образе страстного испанского мачо. Но оказалось, что Алена приготовила для гостей сюрприз. Вскоре она удалилась в одну из костюмерных - и вышла к гостям в образе сказочной русалки с «настоящим» рыбьим хвостом!
Гостей, которые успели поздравить друг друга с новогодними праздниками и поделиться последними новостями, попросили пройти в харчевню «Три пескаря», где их, как Буратино, ждали три корочки хлеба и много других вкусных блюд.

Ургант в сапогах
В театре Карабаса-Барабаса гости должны были плясать под дудку хозяина. Каждый из них для вечеринки приготовил номер художественной самодеятельности и должен был его показать.  
- Отложите в сторону закуски и поаплодируйте уже друг другу! - воскликнул, выходя на сцену, Кот в сапогах, очень сильно напоминавший Ивана Урганта. Рядом с ним появился еще один «хвостатый» персонаж - Владимир Познер в образе кота Базилио, но почему-то в шотландском килте. Сопровождала его, как и в сказке, очаровательная лиса Алиса - подруга знаменитого телеведущего Надежда Соловьева.
- Мы к вам заехали на час! Привет, бонжур, хелло! - пропел Валерий Сюткин, возглавивший на сей раз дружную компанию бременских музыкантов. Запел даже Егор Дружинин, который в этот вечер стал Сыщиком! Но настоящий фурор произвело появление Филиппа Киркорова: он превратился в женщину! Крупную, красивую, с роскошным бюстом - в Атаманшу из сказки «Бременские музыканты».
- Оказывается, Алла Борисовна при разводе забрала не все костюмы! - тут же схохмил Иван Ургант.
Но у Филиппа в запасе был еще костюмчик - Черного кота.
- В этом сказочном королевстве я чувствую себя, словно рыба в воде! Ведь всю жизнь я руковожу этим королевством - нашим шоу-бизнесом! - неожиданно заявил Филипп.  
Но Королем в этот вечер все-таки был не он, а Олег Табаков.
- Ах ты, бедная моя Трубадурочка, посмотри, как исхудала фигурочка!.. - спел Олег Павлович своей принцессе - вернее, супруге Марине Зудиной.
- Ни-че-го я не хочу! - капризно отвечала жена театрального мэтра.
Удивила гостей Лариса Голубкина. Все ожидали увидеть ее в гусарском костюме, в котором она взошла на вершину актерской славы, сыграв главную роль в фильме «Гусарская баллада». Но 72-летняя актриса пришла на бал в образе Черепахи Тортиллы. Сюрпризов в волшебном концерте было много: и негр с веселого острова Чунга-Чанга, в котором практически не узнавался Леонид Парфенов, и Пес в сапогах - Михаил Шац, и обаятельная старуха Шапокляк в исполнении Игоря Угольникова…
После знаменитой песенки «Встаньте, дети, встаньте в круг…» начался танцевальный конкурс. Принять участие в нем хотели многие. Но допустили к нему только тех, кто пришел на бал в карнавальном костюме.  
Закончился бал по-сказочному - ровно в полночь. И мы стали свидетелями того, что ни одна принцесса после последнего удара часов не превратилась в замарашку!

«Вечерний Саранск»