В Лямбире подвели итоги творческого конкурса

16.01.2013 09:17

Год назад журналисты лямбирской районной газеты «Призыв» объявили конкурс творческих работ  памяти своего коллеги Владимира Демушкина. К участию  в нем призвали внештатных авторов, которые с большим желанием откликнулись на это приглашение. Свои заметки, эссе, рассказы, стихи, фотоиллюстрации в течение всего года присылали в редакцию люди разных возрастов, которых, как считают организаторы конкурса, объединяет искренняя любовь к художественному слову и фотографии.

Большинство  этих материалов появилось на страницах районной газеты и, возможно, для кого-то первая в жизни публикация стала практическим шагом в профессиональную журналистику. Ведь и Владимир Демушкин, чьим именем назван творческий конкурс, тоже начинал свой путь в профессию со статуса сельского корреспондента.

И вот, накануне Дня Российской печати, который отмечался 13 января, состоялось подведение итогов творческого конкурса. А имена победителей и призеров будут названы 18 января, когда с участием спонсора в Лямбире пройдет торжественная церемония награждения. А только что редакция газеты преподнесла  приятный сюрприз для всех участников конкурса, опубликовав «Литературную страницу» с наиболее яркими работами земляков.

«Известия Мордовии»