Журналисты телекомпании "ТелеСеть Мордовии" (10 канал) стали победителями конкурса УФСКН по РМ

15.01.2013 16:38

В Управлении ФСКН России по Мордовии состоялась 6-я церемония награждения лауреатов республиканского конкурса творческих работ, направленных на профилактику наркомании, среди редакций электронных, печатных средств массовой информации, рекламных агентств. Конкурс ежегодно проводится Управлением наркоконтроля совместно с Министерством печати и информации РМ.

Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе ведомства, в мероприятии приняли участие руководители ведущих СМИ республики и журналисты, которые непосредственно сотрудничают с Управлением. Поздравили лауреатов и вручили награды начальник Управления ФСКН России по РМ генерал-майор полиции Александр Гришнёв и министр печати и информации республики Валерий Маресьев.

В 2012 году в номинации "Цикл журналистских работ в электронных средствах массовой информации антинаркотического содержания" победителем признана программа "Происшествия" телекомпании "ТелеСеть Мордовии» (10 канал). Её корреспонденты наиболее полно и объективно освещали работу управления в прошедшем году.

Кроме того, Управление ФСКН России по РМ учредило специальные призы. Обладателем награды стала обозреватель телекомпании "ТелеСеть Мордовии" (10 канал) Юлия Порунова

"Ежегодные встречи c представителями СМИ стали хорошей традицией. Своей работой журналисты республики вносят существенный вклад в дело профилактики наркомании и наркопреступности, помогая наркополицейским и представителям других правоохранительных органов сохранять самым низким уровень наркотизации в ПФО", − отметил Александр Гришнёв.

По итогам 2012 года в региональных СМИ Мордовии размещено более 2,5 тысяч материалов антинаркотической направленности, что говорит об интересе, который проявляет медиа-сообщество республики к проблеме наркомании.

РИА «Инфо-РМ»