Почта Мордовии продолжает "двигаться навстречу" клиенту

15.01.2013 14:39

Автопарк Почты Мордовии пополнился новым передвижным отделением почтовой связи (ПОПС) на базе ГАЗ. Автомобиль поступил в республику в рамках проекта, направленного на повышение доступности почтовых услуг для населения, сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе регионального филиала федерального почтового оператора.


По функциональности и технической оснащенности "передвижка" – абсолютно полноценное отделение связи. Здесь имеются кассовый терминал, компьютер, принтер и весовое оборудование. По своим возможностям мобильные отделения связи равноценны городским. Отделения снабжены автономными источниками электропитания, кондиционерами, в них поддерживается стабильная температура. В настоящее время в Мордовии имеются два передвижных ОПС, которые работают в Чамзинском районе, но они представляют собой обыкновенные автомобили.

Новое мобильное ОПС отправится в Старошайговский район. Оно заменит 7 сельских стационарных ОПС, которые являются нерентабельными. Новому ПОПС присвоено название "Новая Федоровка" и индекс 431565. Кроме того, что автомобиль будет задействован на обслуживании населения, он также будет подвозить почту и в другие отделения.

Всего по стране в ближайшие годы будут функционировать около тысячи ПОПС. На реализацию проекта Почта России планирует направить около 2 млрд. рублей. В Мордовию следующее ПОПС поступит уже в течение 2013 года. Планируется, что оно отправиться обслуживать население в Рузаевском почтамте.

РИА «Инфо-РМ»