В Мордовии подвели итоги очередного этапа операции "Алкоголь-подросток"

11.01.2013 11:17

В МВД по Мордовии подвели итоги 3-го этапа профилактической операции "Алкоголь-подросток", который проводился с 25 декабря 2012 года по 5 января 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства внутренних дел.

В операции приняли участие 515 сотрудников полиции, а также 379 представителей министерств и ведомств республики, в том числе комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы опеки и попечительства, социальной защиты, здравоохранения, образования, труда и занятости, общественных организаций правоохранительной направленности и т.д.
Было проверено более тысячи мест концентрации молодежи (скверы, парки, дворы, дискотеки, клубы, бары), 81 объект, где ранее выявлялись факты продажи и употребления наркотических и одурманивающих веществ, 146 притонов, 546 неблагополучных родителей, отрицательно влияющих на детей, 505 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН на предмет употребления ими алкогольных напитков, наркотических, психотропных и одурманивающих веществ.
Выявлено более 30 несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения, 1 - в состоянии токсического опьянения, найдено 2 притона для распития спиртных напитков. Составлено 52 протокола об административных правонарушениях на несовершеннолетних и 77 протоколов - на родителей и других лиц.
В преддверии школьных каникул полицейские провели более 300 разъяснительных бесед с несовершеннолетними о вреде употребления наркотических и одурманивающих веществ, алкогольных напитков и разъяснили ответственность за совершение преступлений и антиобщественных действий.
В МВД по Мордовии напоминают, что в ООДУУП ПДН функционирует телефон доверия 29-84-36, по которому можно сообщить о преступлениях и правонарушениях в отношении несовершеннолетних.

РИА «Инфо-РМ»