Вступил в законную силу приговор пьяному водителю, насмерть сбившему в Саранске студента

10.01.2013 16:17

Пролетарский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 29-летнего Анатолия Крицкого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение смерти и причинение тяжкого вреда здоровью человека). Об этом сообщает Прокуратура РМ.

Напомним, что 18 июля 2012 года примерно в 21 час, А. Крицкий, в состоянии алкогольного опьянения управляя личным автомобилем марки "Рено Лагуна", двигался со скоростью свыше 85 км/ч по проезжей части по ул. Коваленко в направлении ул. Победы г. Саранска. Грубо нарушив Правила дорожного движения, он выехал на пешеходный переход перед ул. Войнова на запрещающий сигнал светофора, где совершил наезд на пешехода А., причинив последнему телесные повреждения, от которых тот впоследствии скончался. После столкновения с пешеходом Крицкий на том же пешеходном переходе совершил столкновение с автомобилем "ГАЗ 3102" под управлением Н., который следовал по улице Войнова на разрешающий сигнал светофора.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Крицкий А. В. признан виновным, ему назначено наказание в виде 5 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, на 2,5 года он лишен права управлять транспортными средствами.

Приговор суда обжалован осужденным и его адвокатом в Верховном суде Республики Мордовия, который признал приговор районного суда законным и обоснованным. Приговор вступил в законную силу.

РИА «Инфо-РМ»