Глава Мордовии Владимир Волков поздравил жителей республики с годовщиной образования Мордовской автономии

10.01.2013 09:39

altУважаемые сограждане! Сердечно поздравляю Вас с 83-летием Мордовии!

10 января 1930 года была образована Мордовская автономная область, на основе которой впоследствии сформировалась наша республика в составе Российской Федерации. Судьба Мордовии, ее прошлое, настоящее и будущее неразрывно связаны с историей нашей Родины – великой России.

На протяжении веков мордовский народ бережно сохранял свою самобытность, культуру, язык и традиции. Образование в 1930 году мордовской автономии явилось важной вехой национального развития, способствовало социально-экономическому росту нашего края.

Знаменательно, что 83-летие Мордовии мы встречаем достижениями весомых побед и высоких результатов. Созидательный настрой явился залогом успешного празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства. Минувший год отмечен исторической победой Саранска в борьбе за право проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Все это стало возможным благодаря таланту и добросовестной работе сотен тысяч жителей республики на протяжении нескольких десятилетий.

Мордовия – неотъемлемая часть России. В нашей республике в мире и согласии живут люди разных национальностей и вероисповедания. Преобразования, осуществляемые в регионе, идут в едином русле общей стратегии, направленной на укрепление российского государства. Консолидация общества, обеспечение порядка во всех сферах, созидание в условиях мира и согласия – надежные гарантии благополучия народа, успешного развития Мордовии и нашей великой Родины – России!

Дорогие соотечественники! От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, мира, добра и благополучия!

Глава Республики Мордовия В.Д. ВОЛКОВ

РИА «Инфо-РМ»