В новом году в Мордовии зарегистрировано 86 преступлений

09.01.2013 11:51

Полиция Мордовии подвела итоги новогодних праздников. Как сообщает отдел информации и общественных связей МВД по РМ, чрезвычайных происшествий во время массовых мероприятий не зарегистрировано.

Еще в преддверии праздников сотрудники правоохранительных органов перешли на усиленный вариант несения службы. В этот период была увеличена плотность нарядов, охрана общественного порядка осуществлялась круглосуточно в несколько смен, сотрудники полиции предприняли все необходимые меры безопасности во время проведения массовых мероприятий.

В период новогодних праздников в обеспечении общественного порядка и антитеррористической безопасности, предупреждении и пресечении возможных противоправных действий было задействовано более 3 тысяч сотрудников органов внутренних дел.

Всего за первые дни нового года зарегистрировано 86 преступлений, из них раскрыто 73, раскрываемость составила 85%. Благодаря принимаемым мерам серьезных нарушений общественного порядка допущено не было. Сотрудники полиции выражают благодарность жителям и гостям нашей республики за оказанное понимание во время проведения праздничных мероприятий.

РИА «Инфо-РМ»