Рождественская афиша

03.01.2013 11:09

7 января Администрация Саранска приглашает всех жителей и гостей столицы Мордовии на Советскую площадь на «Светлый праздник Рождества!».

Празднование Рождества начнется в 17 часов с фольклорного игрового действа с колядками и рождественскими песнями. «На Рождество в городе будут работать 4 праздничные площадки - на Советской площади и в микрорайонах, - говорит начальник Управления культуры Администрации г.о. Саранск Светлана Баулина. - Нам бы хотелось в этот прекрасный день увидеть как можно больше горожан на наших мероприятиях - чтобы люди почувствовали атмосферу семейного праздника. На Советской площади будут театрализованное представление, концерты, игры, колядки - праздник пройдет прямо в центре Советской площади, а не на парапете. Артисты будут работать среди людей и вовлекать их в игровое действо.

В мероприятии изъявили желание поучаствовать много спонсоров, соответственно будет много подарков. Также на Советской площади в рождественский вечер будет организовано катание на лошадях и на санях».

Праздновать Рождество Христово будут и в микрорайонах города. Начало - в 17 часов. В Ленинском районе на площади перед кинотеатром «Россия» состоится театрализованный игровой праздник с рождественскими забавами, играми, конкурсами и рождественскими сюрпризами для жителей Юго-Западного района Саранска.

В Пролетарском районе на площади по ул. Коваленко в рождественский вечер пройдут театрализованное представление, концерт творческих коллективов Дома культуры «Луч», будут рождественский костёр и танцевальная программа.

В Октябрьском районе на площади по ул. Гожувской горожан ожидает развлекательная программа для детей и взрослых: тематическое театрализованное представление, праздничный концерт и рождественский костер.

«Вечерний Саранск»