Предприниматели получат поддержку

03.01.2013 11:09

На сессии депутатов горсовета в целях поддержки арендаторов муниципального имущества был утвержден перечень видов деятельности, значимых для социально-экономического развития городского округа Саранск (образовательные услуги, бытовые услуги, жилищно-коммунальные услуги, переработка и продажа сельхозпродукции и т.п.).

Депутаты установили на 2013 год меры имущественной поддержки в форме применения понижающего коэффициента при определении величины размера арендной платы за пользование муниципальным недвижимым имуществом для субъектов малого и среднего предпринимательства и арендаторов, осуществляющих социально значимые виды деятельности. В итоге рост арендной платы не превысит цифр инфляции.
Также была установлена мера имущественной поддержки в форме применения понижающего коэффициента, равного 0,5, при определении начальной цены арендной платы во время проведения торгов по продаже права заключения договоров аренды на муниципальное недвижимое имущество, которое по состоянию на 1 февраля 2013 года не передавалось в аренду. Другими словами, арендная плата за муниципальное имущество, которое будет сдаваться в аренду впервые, составит 50% от рыночной стоимости аренды.

«Вечерний Саранск»