В УФСИН Мордовии прошел гала-концерт творчества осужденных

28.12.2012 09:52

В клубе исправительной колонии N13 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошел гала-концерт самодеятельного творчества осужденных. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСИН России по РМ.

С приветственным словом выступил начальник УФСИН России по Республике Мордовия генерал-майор внутренней службы Олег Симченков. Он отметил важность подобных мероприятий, особенно в свете реформирования уголовно-исполнительной системы, и сказал, что осужденному нужно дать возможность сохранить человеческий облик, подготовиться к полноценной жизни на свободе, дать шанс для возвращения к социальным нормам поведения.

В УФСИН по Республике Мордовия стало уже традицией проводить в канун Нового года гала-концерт, позволяющий демонстрировать таланты людей, временно изолированных от общества. Смотры-конкурсы художественной самодеятельности осужденных проходят в УФСИН РФ по РМ постоянно. В результате отбора лучшие исполнители из разных исправительных учреждений принимают участие в ежегодном итоговом концерте.

В заключительном концерте 2012 года приняли участие 46 осужденных из 6 исправительных учреждений УФСИН России по РМ. Всем участникам были вручены подарки, а коллективы четырех исправительных учреждений - ИК- 14, 5, 13 и 17, ставшие лучшими в 2012 году, награждены призами.


 
 
 
 
 
 
 
 

РИА «Инфо-РМ»