Мордовский университет стал победителем конкурса Минобрнауки России

26.12.2012 14:30

МГУ имени Н.П.Огарева стал победителем престижного конкурса  Министерства образования и науки РФ «Системы качества подготовки выпускников образовательных учреждений профессионального образования». Торжественное награждение победителей состоялось на днях в Москве. Руководитель Рособрнадзора Иван Муравьев вручил ректору Мордовского госуниверситета Сергею Вдовину диплом победителя и поздравил коллектив вуза со столь значимой победой.

Отметим, что в  рамках конкурса существует три номинации: «Лауреат», «Дипломант» и «Признанное совершенство». МГУ им. Н.П. Огарёва стал единственным по стране победителем в номинации «Признанное совершенство» в этом году.

Сам конкурс был утвержден в 2000 году. Его цель - стимулирование внедрения в деятельность образовательных учреждений России современных методов и принципов менеджмента качества, активизация главного ресурса – персонала, достижение устойчивого положения в международном и отечественном образовательном сообществе. Как сообщили в пресс-службе вуза, ранее - в 2005 и 2006 годах – университет уже становился лауреатом и дипломантом этого конкурса. И вот теперь вузу покорилась самая главная номинация. Нужно подчеркнуть, что за все время проведения конкурса (12 лет) победителями в номинации «Признанное совершенство» становились всего 8 образовательных учреждений. Номинация «Признанное совершенство» является аналогом Европейской премии по качеству.

Наталья ПОНОМАРЕВА.

«Известия Мордовии»