Саранские водители помогли Деду Морозу

26.12.2012 13:58

В Саранске сотрудники Госавтоинспекции провели пропагандистскую акцию «Вежливый водитель, или Помоги Деду Морозу». Переодетые в костюмы сказочных героев Деда Мороза и Снегурочки сотрудники Госавтоинспекции на гражданской машине останавливались на проезжей части, инсценируя поломку автомобиля, и ждали - есть ли на наших дорогах вежливые водители, которые готовы остановиться и помочь в трудной ситуации.

Несмотря на сильный мороз, многие водители проявляли сочувствие к сказочным героям и останавливались, чтобы узнать, чем можно им помочь. Приятно, что останавливались даже те, кто в ремонте автомобиля особо не разбирается. Блондинка на белой «Приоре»: «Честно признаюсь, починить не смогу, но если надо вас довезти куда, то с удовольствием это сделаю!». На автодороге в направлении Ромоданово остановился даже водитель пассажирской Газели, ехавший с пассажирами. По его словам, без взаимовыручки водителям никак нельзя. Молодой человек, ехавший в противоположном направлении, тоже выразил желание помочь Деду Морозу.

А некоторые настолько были удивлены происходящим, что даже после того, как сотрудники Госавтоинспекции раскрыли секрет «поломки» автомобиля, вручили этим вежливым водителям подарки, поздравили с наступающим новым годом и  пожелали безопасных дорог - недоуменно спрашивали: а случилось-то что? что сломалось? Давайте посмотрю? Если аккумулятор сел, то «прикурить» можно? А может вас довезти, куда, вы только скажите?

Приятно, когда водители такие отзывчивые. Если бы на дорогах все были такими, наверное, и аварий было бы меньше. Так что, уважаемые автомобилисты, нам всем есть, к чему стремиться.

«Известия Мордовии»