С наступающим Новым годом!

26.12.2012 09:53

Новогодняя афиша

Приближается Новый год - всеми любимый праздник, который наполнен особым настроением, ожиданием чуда и надеждами на исполнение заветных желаний. По традиции в преддверии Нового года Администрация городского округа Саранск предлагает для горожан и гостей столицы большую интересную праздничную программу.
«Завершается очень интересный и насыщенный событиями для города и республики год, - говорит директор Департамента по социальной политике Администрации г.о. Саранск Галина Лотванова. - Мы предполагаем, что наступающий 2013 год будет не менее интересен и богат новыми впечатлениями и радостными моментами для горожан.
25 декабря мы полностью завершили оформление Саранска к встрече Нового года. В этом году мы оформим и площадь Тысячелетия, там будет 17-метровая искусственная елка, еще одна 15-метровая искусственная елка установлена на площади около Театра оперы и балета.
В рамках подготовки к Новому году в нашем городе проходит очень много творческих конкурсов, в которых чаще всего участвуют целыми семьями. Один из них - конкурс «Расписные валенки», который очень популярен среди горожан. Жители Саранска приносят валенки различного формата - и миниатюрные, и большие, оформленные под различные сюжеты. На сегодняшний день в департамент принесли уже более 50 работ. Любой горожанин может стать участником новогодних конкурсов, акций и наполнить предпраздничные дни чудесными сюрпризами, зарядом оптимизма и хорошим настроением на весь 2013 год.
25 декабря открылась Резиденция Деда Мороза в Пушкинском парке. В рамках этого проекта Дед Мороз ответит на звонки и письма детей. Будут работать фотостудия и мастерская Деда Мороза.
Также мы подготовили большую праздничную программу для горожан и гостей столицы Мордовии на 31 декабря. Основные мероприятия на Советской площади начнутся в 15 часов. Для взрослых и детей пройдут «Зимние старты с Дедом Морозом» - различные спортивные игры и развлечения. Все желающие смогут принять участие в «Фитнес-зарядке от Снегурочки», «Снежных баталиях», «Чемпионате по футболу в валенках», «Костюмированном хоккее», забегах на санках и т.д.
В 15.30 на Советской площади заработают 6 полевых кухонь. Горожане смогут отведать праздничной каши и горячего чая.
В 16.00 начнется концерт творческих коллективов Саранска «Песни новогоднего города», в 17.00 - выступление талантливой молодежи - победителей  конкурсов и фестивалей 2012 года. Здесь же со своей программой выступит детский театр «Крошка» - мы приглашаем родителей с детьми на представление.
В 18 часов начнется театрализованное действо с Дедом Морозом, Снегурочкой, театром ростовых кукол  «Празднуй, град Саранск, Новый 2013 год!». Затем прозвучат поздравления с Новым годом от руководителей республики и города.
В 18.30 - праздничный салют и лазерное шоу.
В 18.45 с концертом выступит группа «Вирус» (г. Москва), в 19.45 - праздничный концерт артистов Мордовской государственной филармонии. В 20.45 горожан порадует своей праздничной программой театр песни «Росичи».
С 21.45 до 22.45 - «Дискотека в стиле «Новый год».
Традиционно праздничные мероприятия пройдут и в районах города, которые на всех площадках начнутся в 17 часов. Салют над площадью по ул. М.Расковой начнется в 19 часов, над площадью по ул. Коваленко - в 20 часов, над площадкой по ул. Гожувской - в 21 час.
1 января концертной программы на Советской площади не будет, но мы включим музыкальное оформление площади, будут работать катки и городские парки. Я бы хотела пригласить горожан и гостей Саранска в эти длинные праздничные каникулы на 26 катков и 16 лыжных баз, а также в Пушкинский и Пролетарский парки, там есть вся инфраструктура для зимнего отдыха: катки, музыка, торговые точки, будут работать аттракционы, которые могут функционировать в зимнее время.
С наступающим Новым годом!».

«Вечерний Саранск»