Встречаем 2013 - год Змеи!

26.12.2012 10:33

Чтобы весь год был успешным и удача не поворачивалась к вам спиной, Новый, 2013-й год надо встречать правильно. А для этого стоит прислушаться к нескольким советам, следуя которым вы вызовете расположение мудрой Змеи - покровительницы наступающего года.

Годы Змеи в течение всего XX века были для России невероятно значимыми. В год Змеи прошли обе революции, на этот год выпало начало великой Отечественной войны, умер Сталин, победил на выборах Борис Ельцин. Все годы Змеи были переломными, нестабильными и вносили в жизнь страны серьезные коррективы. Что принесет будущий год, предугадать сложно, но позаботиться о том, чтобы для вашей семьи он сложился благополучно, необходимо. А для этого надо знать, как встречать 2013-й.
Хозяин года меняет свой облик, и если 12 лет назад был год Белой Металлической Змеи, то 2013 год - это год Черной Водяной Змеи. В целом, конечно, Змея свой характер не поменяет, она будет такой же осторожной, мудрой, неторопливой, но некоторые тонкости все же нужно учитывать. Поговорим об этом подробнее.
Что Змея ценит больше всего, так это тщательность и неторопливость в ведении дел. Поэтому начните готовиться к Новому году загодя. На самом деле времени осталось не так уж и много, как раз на то, чтобы подготовиться к празднованию без спешки и суеты.

Организация праздника
Готовясь к Новому году, имейте в виду, что вам все необходимо продумать до последней мелочи, начиная от салфеток на праздничном столе и заканчивая модным платьем, которое вы наденете в эту ночь. Змея - существо, умеющие ценить детали. Короче говоря, запланируйте все заранее.
Этот Новый год встретьте в кругу близких друзей и родных - это советуют и традиции и символ Нового года. Не стоит размениваться на множество гостей. Создайте уютную, спокойную атмосферу, соберите за праздничным столом только тех людей, которые вам действительно дороги и с которыми у вас сложились хорошие отношения. Змея ценит все, что связано с семьей, не терпит натянутых отношений, лучше всего если это будет не молодежная вечеринка, а семейное торжество, на котором соберутся представители нескольких поколений. Позовите в гости семейные пары с детьми, устройте конкурсы с символическими призами, в которых смогут принять участие все желающие. Если вам не хочется устраивать праздник в квартире, можно остановить свой выбор на маленьком кафе, где в уютной обстановке и встретить бой курантов.

Подарки
Подумайте, чем можно порадовать родных и близких. Покупайте нужные вещи, а не простые сувениры. Старайтесь угодить всем приглашенным. Проявите мудрость: чтобы не пришлось покупать подарок в спешке, на ходу, дома составьте список тех, кто будет присутствовать на празднике, а также примерный список подарков. Так и денег возьмете с собой сколько нужно, и время сэкономите. В этом году предпочтительны в качестве подарка ювелирные изделия, особенно с бриллиантами. Так что у мужчин есть повод угодить не только покровительнице наступающего года, но и покровительнице семейного очага. Детям можно подарить аквариум с рыбками - и в тему, и познавательно.

Дом
Перед праздником традиционно проведите в доме генеральную уборку. Предновогодние дни - самое подходящее время для того, чтобы отодвинуть даже те шкафы, которые стоят десятилетиями, и помыть под ними полы. Пыль и грязь, копившаяся годами, - это и есть застоявшаяся отрицательная энергия. Необходимо выкинуть все старые или просто ненужные вещи. В Италии их выбрасывают прямо на улицу. Но мы не в Италии, так что избавьтесь от вещей культурно - отжившие свой век отнесите на мусорку, а те, которые просто не сгодились, отдайте нуждающимся.
Расставьте все по местам, обязательно найдите место для символа Нового года, например, в виде статуэтки, картины или игрушки. Дом оформите в соответствии с морской тематикой, используя соответствующие предметы: ракушки, камни, картины.

Праздничный стол
Для новогоднего стола приобретите красивую скатерть, приготовьте особые столовые приборы и по возможности те, что чуть дороже, - змея не любит дешевых вещей, но в то же время не тратьте последние деньги - змея экономна и не простит вам необдуманных трат. Найдите несколько оригинальных рецептов блюд из морепродуктов, хорошо, если блюда будут из дорогих видов рыбы, например, форели, семги. Неординарно будет выглядеть угорь, свернутый кольцами в виде змеи, также украшением стола могут стать вкуснейшие тарталетки с маслом и икрой. Главным кушаньем может быть блюдо, приготовленное из кролика, ведь змея очень любит лакомиться этими зверьками.
Попробуйте хотя бы раз приготовить новые блюда до празднества, чтобы быть абсолютно уверенными в том, что все получится вкусным и не испортит праздника. Обязательно украсьте все, продумайте сервировку, чтобы стол выглядел гармонично, аппетитно и роскошно. В центре стола должен стоять символ Нового года: подсвечник в виде змеи, статуэтка или игрушка. Лучше, если вещь будет черного, голубого, зеленого или желтого цветов, так как именно эти цвета наиболее предпочтительны в наступающем году. А можно выложить закуски или салаты в виде змеи - тоже очень необычное решение.

Елка
Новый, 2013-й год - это повод посетить елочные базары, даже если вы счастливый обладатель искусственной елки. Пусть искусственную елку не нужно выбрасывать после праздника и она не осыпается, не желтеет - для змеи важно, чтобы ель была настоящей, чтобы квартира наполнялась настоящим еловым ароматом, она не терпит подделок. Украсьте елку шарами зеленого, голубого, золотого цветов или проявите фантазию и сделайте украшения собственноручно. Что бы вы ни придумали, змея это оценит, так как ей по душе оригинальность и творческий подход.

Наряды
В одежде опять же отдает предпочтение прежде всего голубым, зеленым и золотым оттенкам. Можно обратить внимание на серебряные и черные цвета. Если дамам позволяет фигура, стоит облачиться в обтягивающие платья, не лишенные шика, имитирующие змеиную кожу, фактура и узор ткани могут быть соответствующими. Но помните, что наряд должен быть удобным, ведь вам придется провести в этой одежде не один час.
Обожаете черные платья? Тогда спешим обрадовать и вас: они как раз то, что идеально подходит для этого года. Поэтому подбирайте черное платье, идеально подчеркивающее все достоинства вашего тела и облегающее фигуру. Если вы найдете платье, сшитое из мерцающего или блестящего материала с пайетками, это будет идеальный вариант для встречи 2013 года. В таком наряде все ваши движения буду напоминать то, как грациозно движется змея.
Чтобы освежить черный цвет вашего платья и добавить ему еще больше праздничного шика, можете надеть любое украшение вроде красивых сережек, элегантной броши или большого браслета. Очень хорошо, если такие украшения будут иметь вставки из настоящих драгоценных камней. Особого шика вам, конечно же, добавят аксессуары с бриллиантами, но не у всех они есть. А вообще, для новогоднего праздника подойдут кроме перечисленных темно-синий и темно-зеленый цвета.
Выбрав в качестве праздничного наряда платье из мягкой кожи или бархата, вы сможете подчеркнуть этим самым достоинства фигуры, а также то, что вы по-настоящему уверены в себе. Лучший вариант такого платья - когда его низ сделан асиметрично. В качестве украшений лучше всего выбирать металлические аксессуары или меховые вставки в одежде. Если у вас есть украшения с драгоценными камнями, обязательно наденьте их на себя в этот вечер, так и символ года задобрите, и весь год будете жить роскошно.
Мужчинам следует посоветовать одеться в строгие классические костюмы темно-синего или черного цветов.
Помните, змея - существо сложное и противоречивое. С одной стороны, она мудра и справедлива, с другой - холодна и расчетлива, поэтому постарайтесь, следуя нашим советам, не будить в ней негативные стороны. Пусть Новый, 2013 год станет для вас хорошим поводом для перемен к лучшему!

«Вечерний Саранск»