Новогодние подарки от «Ростелеком»

26.12.2012 11:27

Для всех детей Новый год - особый праздник! Ведь именно в эти праздничные дни принято дарить и получать подарки. Для воспитанников саранского детского приюта «Надежда» этот Новый год стал особым. Совсем недавно, как и многие другие ребятишки, они написали свои письма Деду Морозу. Сотрудники филиала «Ростелеком» в Республике Мордовия решили помочь дедушке и на минувшей неделе приехали в приют, чтобы поздравить детей с Новым годом и вручить отличные подарки.

Детский приют «Надежда» недавно отметил своё восемнадцатилетие. За это время из его стен вышло много воспитанников, которые смогли занять достойное место в жизни. Гостям показали картинную галерею, столовую, оформленную в стиле праздника Тысячелетия единения мордовского народа с народами Российского государства, и бассейн. Оказалось, что в приюте есть даже специальный фонтан.
Затем начался праздничный концерт. Гости увидели мордовские танцы в исполнении воспитанников приюта, услышали трогательные стихи, весёлые частушки. А самые маленькие подготовили символический танец гномов под ёлкой. Атмосфера утренника была такой зажигательной, что в новогодний хоровод встали даже сотрудники «Ростелеком» и весело потанцевали вместе с детьми.
Затем пришло время дарить подарки. «Дорогие друзья, - обратилась к детям председатель первичной профсоюзной организации филиала в РМ ОАО «Ростелеком» Надежда Фролова. - Вы знаете, что наша компания занимается предоставлением услуг связи. Вы также прекрасно знаете, как работает телефон, как им пользоваться, и уже, наверное, познакомились с интернетом. И вот недавно мы связались с Дедушкой Морозом. Он рассказал нам, что из приюта «Надежда» к нему поступило очень много просьб о подарках к Новому году. Мы решили помочь Деду Морозу и принесли каждому из вас подарки. Мы постарались выполнить все ваши просьбы. Принимайте подарки от Деда Мороза и от «Ростелеком». Сотрудники компании поздравили каждого воспитанника с Новым годом, пожелали здоровья, вручили подарки и коробки со сладостями. Каждый ребёнок получил именно тот подарок, о котором просил в письме Деда Мороза. Девочки выбирали кукол, кукольные детские коляски и игровые домики, мальчики же отдавали предпочтение машинкам на радиоуправлении и роботам. Дети с радостью принимали красочные коробки с игрушками, тут же доставали их, рассматривали и показывали друг другу. Таким сюрпризом остались довольны все дети, а взрослым достались их улыбки и смех, которые зарядили положительными эмоциями и хорошим настроением на все праздничные дни.
«Внимания и подарков для детей никогда не будет много, - делится директор приюта «Надежда» Татьяна Барашихина. - Потому что многие наши детки попали в трудную жизненную ситуацию, и каждому ребёнку хотелось бы просто пожить в том мире детства, которого они были лишены: когда нет взрослых проблем, когда можно улыбаться, наслаждаться только тем, что они дети.
Среди наших воспитанников есть и дети-сироты, и дети, чьи родители лишены родительских прав, из неблагополучных семей. Поэтому очень бы хотелось, чтобы они видели, что существуют чудеса, такие, как сегодня, когда письма Деду Морозу возвращались с подарками. За те 18 лет, пока работает приют «Надежда», из этих стен вышли многие дети, которыми мы можем по праву гордиться. Этого удаётся достичь из-за того, что мы воздействуем на детей только добром, так как жестокости они в своей жизни уже получили сполна. Многие дети, поступая к нам, даже не умеют улыбаться. Поэтому им сложно поверить взрослым. Но сегодня сотрудники «Ростелеком» помогли им поверить в чудо и весь зал светился улыбками. Спасибо вам за душевную теплоту, которую вы подарили нашим детям».
Сотрудники филиала «Ростелеком» в Мордовии уже не в первый раз оказывают помощь приюту. Также они оказывали помощь темниковскому детскому дому, большеберезниковскому Дому малютки.
На следующий день сотрудники «Ростелеком» спешили уже на другое мероприятие. В Саранском лицее № 26 состоялось торжественное награждение победителей литературного конкурса «Юные таланты пера», который был посвящён юным профессионалам художественного слова. Конкурс проводился школьным порталом РМ www.schoorm.ru. Победители получали не только грамоты за победу, но и подарки от «Ростелеком».
Одной из самых запоминающихся работ жюри выделило сочинение Екатерины Мироновой: «Мне нравится производить на людей впечатление, - рассказывает лауреатка. - Тему мне подсказали, и я решила её развить. Моя работа посвящена пропавшей девочке Тане Ивановой. В конкурсе я участвовала в первый раз. Но писать планирую и в дальнейшем. Вполне возможно, что это была моя первая статья в роли начинающего журналиста».

«Вечерний Саранск»