Раздевайся, будешь отрабатывать долг!

26.12.2012 11:40

Пензяки получили срок за изнасилование и вымогательство в Мордовии

В марте этого года криминальные деятели из Пензенской области прибыли в Мордовию выбивать мнимый долг из 24-летнего жителя Ковылкинского района. Для начала жертву избили, а затем заставили голым прыгать по снегу. Закончилось же все тем, что пензяки забрали с собой сожительницу парня и изнасиловали ее в салоне автомобиля.
Перед судом за это преступление предстали трое - 27-летний истопник Азрапинской сельской школы, 22-летний житель села Наровчат, работающий охранником в Москве, и односельчанин истопника, 18-летний студент ковылкинского техникума. Прокуратура обвиняла их сразу по четырем статьям Уголовного кодекса: «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера», «Вымогательство» и «Самоуправство».
Дерзкое преступление жители Пензенской области совершили 3 марта в селе Паньжа Ковылкинского района. Школьный истопник предложил двум своим приятелям - охраннику и студенту - съездить с ним ночью в Паньжу к своему знакомому, чтобы забрать долг - 20 тысяч рублей. Парни охотно откликнулись на предложение, ведь кредитор обещал разделить деньги поровну. Правда, товарищ не сказал своим приятелям из «группы поддержки», что на самом деле долг в 20 тысяч рублей является выдуманным.
Ночью троица погрузилась в «семерку» и поехала на дело. Добравшись до цели, визитеры 24-летнего «должника» дома не застали - он в это время находился у соседа. Около часа ночи троица стала ломиться в соседний дом и, чтобы дверь открыли без опасений, выкрикивая: «Открывайте, полиция!». Когда на требования вышел хозяин дома, парни настойчиво попросили его позвать нужного им человека. Тот оставил дверь открытой и пошел за соседом, который гостил у него вместе со своей 24-летней сожительницей.
Безрезультатно прождав какое-то время, парни сами зашли в дом и стали требовать у «должника» 20 тысяч рублей. Тот отказывался, пришлось применить «физическое внушение». Кстати, студент техникума из этой гоп-компании является кандидатом в мастера спорта по боксу. Когда меры физического давления не привели к нужному результату (денег у парня не оказалось), приезжие заставили его раздеться догола и прыгать в снегу. А затем потребовали написать расписку с признанием несуществующего долга.
Через какое-то время налетчики осознали, что никаких денег им получить с жертвы не удастся, как ни изголяйся. Тогда они разбудили уже спавшую сожительницу «должника» и приказали: «Поедешь с нами в райотдел, нужно подписать некоторые бумаги по поводу долга твоего сожителя». Девушка, наивно полагая, что визитеры на самом деле являются сотрудниками полиции, безропотно села в машину. Однако до РОВД она так и не доехала. Отъехав в безлюдное место, налетчики заявили: «Раздевайся, будешь отрабатывать долг!». Трое подонков по очереди насиловали девушку прямо в салоне автомобиля. Свои сексуальные фантазии они удовлетворяли до 4 часов утра. Вернувшись домой, пострадавшая вместе с сожителем сразу же обратилась в полицию за помощью.
Уже наутро все трое отморозков были задержаны сотрудниками мордовской полиции. Подозреваемые даже и не думали никуда скрываться. Каждый из них находился у себя дома в Пензенской области. Сразу после задержания суд принял решение взять под стражу двух участников преступления, студента оставили под подпиской о невыезде, на тот момент молодому человеку еще не исполнилось 18 лет.
В итоге приговором суда 27-летнему истопнику суд отмерил наказание в виде лишения свободы сроком на 5,5 года, 22-летнему охраннику - 4 года, 18-летнему студенту - 2,5 года. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.

«Вечерний Саранск»