Куда сходить на праздники?

26.12.2012 11:44

Впереди длинные новогодние каникулы, которые хочется провести весело и с пользой. Сейчас в театрах Мордовии жаркая пора - везде идут новогодние утренники и детские спектакли. В Русской драме ребятню ждет «Ледяное сердце Морозко» - старая всем известная сказка, переложенная на новый лад. Посмотреть сказочную историю можно с 26 по 30 декабря (начало в 11 часов) и 3 и 4 января (начало в 11 и 16 часов). Цена билета 150 рублей, дети до 4-х лет - бесплатно.

Музыкальный театр им. И. М. Яушева приглашает на «Волшебный праздник - Новый год!». Зрителей ждёт интересная развлекательно-игровая программа с конкурсами и призами, с участием сказочных персонажей, Деда Мороза и Снегурочки. А главный подарок - премьера детского мюзикла А. Спадавеккиа «Золушка». За его основу взята фабула одноименной сказки Шарля Перро про злую мачеху, героя-принца и бедную сироту, о которой многие годы не вспоминала даже фея-крёстная. Однако саранские постановщики преподнесли собственную зрелищную версию, совершенно отличную от популярного кинофильма. И причина не только в том, что сказочные персонажи будут много танцевать и петь. В мюзикле используются современные компьютерные технологии - при помощи изображения в трёхмерной проекции на сцене нашего Театра оперы и балета появляются королевский дворец и сад. В 3D-проецировании тыква будет превращаться в карету, дворец - в лес и т.д. Праздничные представления будут идти до 30 декабря и с 3 по 5 января, начало в 10.00 и 13.00. Цена билета - 200 рублей.
В Детском центре театра и кино «Крошка» детвору возле нарядной ёлки вместе с нашими родными Дедом Морозом и Снегурочкой будут развлекать герои мультика «Мадагаскар» - лев Алекс, зебра. И кроме весёлых игр, конкурсов, хороводов детишки увидят кукольные спектакли «Морозко», «Волшебная антилопа», «Дюймовочка», «Три поросёнка». Новогодние представления пройдут 28-30 декабря и 2-7 января в 12.00. Цена билета - 140 рублей.
В Республиканском кукольном театре новогодние представления возле ёлки с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей и спектакль «Похищение в новогоднем лесу» пройдут 29, 30 и 31 декабря (начало в 10.00 и 13.00, 31 декабря - только в 10.00). Цена билета - 200 рублей.
Кроме того, в дни новогодних каникул Ледовый дворец приглашает детей и взрослых на сеансы массового катания на коньках. Организаторы обещают интересную игровую программу, розыгрыш призов, встречу с Дедом Морозом, а также праздничное настроение, позитивные эмоции, новые знакомства и приятные сюрпризы. Посетить Ледовый дворец можно с 11.30 до 23.00 со 2 по 8 января.

«Вечерний Саранск»