Юрий Ситников вновь избран президентом Федерации бильярдного спорта Мордовии

26.12.2012 10:17

В спорткомплексе «Мордовия» состоялось отчетно-выборное собрание Федерации бильярдного спорта Мордовии, на котором были заслушаны отчеты о проделанной работе за 2012 год и утвержден календарь соревнований на 2013-й.

Федерация бильярдного спорта Мордовии была создана в 2004 году, а в 2006 в Саранске году была создана вторая в России детско-юношеская спортивная школа по бильярдному спорту. Сегодня в ДЮСШ занимаются более 150 детей. Отделения ДЮСШ открыты в саранских школах №№ 2, 27, 32, в Краснослободском интернате и ряде других учебных заведениях. талантливые ребята имеют все возможности продемонстрировать свое мастерство на всероссийском уровне. Как это, например, делает 17-летний Барсег Петросян. В этом году мордовский спортсмен выиграл два этапа Кубка России по снукеру (одно из направлений в бильярдном спорте) среди взрослых, стал серебряным призером чемпионата страны.

Соревновательный опыт важен в любом виде спорта. Бильярд – не исключение. Отрадно, что в Мордовии соревнований по бильярдному спорту проводится немало. Так, например, в 2012 году Федерация провела более 100 турниров с участием как мордовских спортсменов, так и мастеров кия из других регионов. Эти соревнования проводились не только в Саранске, но и в ряде районов республики. При утверждении календаря соревнований на 2013 год, было решено провести суперфинал чемпионата Мордовии в Краснослободске.

Отметим, что на отчетно-выборном собрании президентом Федерации бильярдного спорта РМ вновь был избран Юрий Ситников.

 

 

«Известия Мордовии»