Сотрудники ГАИ Мордовии провели День знаний Правил дорожного движения в Ардатовском детском доме

25.12.2012 12:01

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии устроили для воспитанников Ардатовского детского дома День знаний Правил дорожного движения. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в Управлении ГИБДД МВД по РМ.

Подготовка к мероприятию шла почти месяц, инспекторы собирали для детей одежду, обувь, игрушки, канцелярские принадлежности. Гостей встретили небольшим концертом, а затем директор детского дома Александр Антипов провел для них экскурсию.

В Ардатовском детском доме живут около ста воспитанников, среди которых есть и круглые сироты, и те, чьи родители лишены родительских прав по разным причинам. Ребята ведут активную общественную и спортивную жизнь, часто выезжают, путешествуют. Поэтому к Правилам дорожного движения отношение здесь серьезное.

Конкурсная программа, подготовленная сотрудниками отделения пропаганды Управления Госавтоинспекции Мордовии, была рассчитана на разные возрастные категории детей. Малыши из начальной школы отгадывали загадки и соревновались в игрушечном ралли. Ребята среднего возраста отвечали на вопросы викторины, старшеклассники рисовали плакаты на тему безопасности дорожного движения.

Каждый участник конкурсной программы получил сладкий подарок от Госавтоинспекции и памятный приз. Кроме того, "багаж" детского дома пополнился ледянками, игрушками, дизайнерскими ковриками с эмблемой Всероссийской акции "Автокресло – детям!". В ближайшее время воспитанники Ардатовского детского дома пообещали приехать с ответным визитом в класс по безопасности дорожного движения на базе Управления Госавтоинспекции. А кадеты детского дома с энтузиазмом восприняли идею организовывать своими силами утренники, концерты и конкурсы по безопасности дорожного движения.

РИА «Инфо-РМ»