В этом году в Саранске будет установлено несколько елок

21.12.2012 13:05

В Саранске появились новые площади для новогодних гуляний, которые в этом году будут также, как и Советская площадь, украшены новогодними деревьями. Так, в пресс-службе Департамента по социальной политике сообщают, что искусственные 17 и 15-метровые ели в этом году установят на площади тысячелетия и на площадке перед Театром оперы и балета.

Все праздничные мероприятия по украшению города закончатся до 25 декабря, а затем в Саранске откроется резиденция Деда Мороза, который обещает в этот день провести с маленькими жителями города праздничную программу и своеобразную пресс-конференцию. Дед Мороз ответит на телефонные звонки и письма ребят и их родителей. Также в его резиденции будет работать фотостудия, где каждый сможет сделать фото с дедушкой.

Многие семьи будут награждены подарками за активное участие в творческих и спортивных конкурсах. Пожалуй, только Дед Мороз поймет, что нужно детям на Новый Год.  Родители-то уже давно определились и распределили бюджет: это на настольный набор для руководителя, это – на новую рубашку для главы семейства, бабушке – тостер купим, а дочке, как всегда, куклу. А вот ей как раз куклу и не хотелось бы. Детские мечты иногда такие причудливые – там встречается фен-уменьшитель (им волосы сушишь, уменьшаешься и живешь потом в кукольном домике), лазерные пушки (ими можно уничтожать плохие мысли и слова и вырезать из времени дурные поступки), снегопреобразовательные машины (это которые едут по снегу, собирают его и превращают в конфеты). Так что вам обязательно нужно сходит с ребенком в саранскую резиденцию Деда Мороза – авось они там вместе что-нибудь придумают.

«Вечерний Саранск»