На площади Тысячелетия установят 17-метровую ёлку

21.12.2012 10:43

- До 25 декабря новогоднее оформление города будет завершено, - об этом вчера на пресс-конференции сообщила заместитель главы администрации Саранска – директор Департамента по социальной политике Галина Лотванова. - В ближашее время 17-метровая искусственная елка появится на площади Тысячелетия, напротив торгового центра, а еще одна 15-метровая новогодняя красавица украсит территорию около Театра оперы и балета».

25 декабря откроется резиденция Деда Мороза, в этот день взрослых и детей здесь ожидает развлекательная программа, кроме того, Дед Мороз ответит на звонки и письма маленьких горожан, здесь же будет работать фотостудия и мастерская Деда Мороза. В городе объявлено множество творческих конкурсов, в которых активно участвуют как дети, так и их родители.  

Насыщенной будет программа 31 декабря. Традиционно во всех районах города прозвучат праздничные салюты.  Кроме различных конкурсов, акций и концертов местных коллективов, в этот день ожидается выступление московской группы «Вирус». А новогодняя дискотека на площади завершится в 23 часа.

Что касается новогодних каникул, то горожанам тоже скучать не придется. В этом сезоне будет работать 26 катков и 16 лыжных баз, где можно взять напрокат инвентарь. Осталось только дождаться снега.                      

      Ирина    МАЗИНА. 

«Известия Мордовии»