В Саранске проходит IV Всероссийский слет молодежи

20.12.2012 17:09

Очередное мероприятие посвящено вопросам развития бизнеса на селе. Программа слета двухдневная, рассчитана на 19-20 декабря. Участники слета – молодые сельские предприниматели и специалисты из 30 регионов России, а также представители органов государственной власти и муниципального самоуправления.

На слете глава Мордовии Владимир Волков отметил большую роль молодежи в современном развитии и модернизации агрокомплекса, ведь Мордовия, как известно, выходит в лидеры по темпам социально-экономического роста в Поволжье.  В этом году в Мордовии впервые был собран рекордный урожай – более миллиона тонн сахарной свеклы, в республике производят рекордное количество мяса и яиц.

Участники форума обсуждали самый широкий спектр вопросов, связанных с сельским хозяйством, от того, как построить дом из бруса недорого, до принципов региональных программ господдержки в регионах страны.

Напомним, слет сельской молодежи проходит в Мордовии впервые.

Еще один Всероссийский слет сельской молодежи проходил в Алтайском крае с 11 по 14 декабря.

В его работе приняли участие экономические лидеры сельских поселений, владельцы личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели, и просто общественные активисты.

«Известия Мордовии»