Леди Гага запомнит Россию надолго

19.12.2012 14:21

Теперь заокеанская певица знает, что такое мороз, дорожные пробки и русская матрешка

Леди Гага для концертов в России выбрала не лучшее время года. Все-таки декабрь - не май и даже не октябрь. Хотя дата концерта в Москве, надо заметить, красивая - даже, можно сказать, мистическая: 12.12.12. Но, забегая чуть вперед, вынуждены констатировать: ничего мистического в этот день не произошло. Впрочем, лучше рассказать обо всем по порядку.

Замороженные «монстрики»
Леди Гага прилетела в Москву 10 декабря поздно вечером из Санкт-Петербурга, где выступала накануне. Но перед тем как ее самолет приземлился в правительственном аэропорту «Внуково-3», встречающим певицу фанатам и журналистам пришлось как следует померзнуть.
Все ждали, что Гага прилетит в 19.30, и поклонники начали собираться у КПП еще в шесть вечера. Но ни в назначенное время, ни через час, ни через два певицы все еще не было, а поскольку в теплое помещение «засекреченного» аэровокзала никого не пускали, то и фанаты, и журналисты дружно мерзли все эти часы на улице у шлагбаума.
Леди Гага, говорят, побеспокоилась за «монстриков» (как она любовно называет своих поклонников), и даже просила предоставить им горячий чай, однако правительственный аэропорт оказался не готов к этому акту гуманизма. В какой-то момент отчаявшиеся фанаты вместо: «Леди Гага! Леди Гага!» начали даже скандировать: «Мы идем домой! Мы идем домой!» Но и это не ускорило прилет и не согревало.
Леди Гага появилась в начале двенадцатого ночи. Одета гостья была совсем не по погоде: в вечернее платье с голыми грудью и спиной. Этот наряд от петербургского дизайнера Алины Герман ей преподнесли накануне в Петербурге, и она решила сразу же его обновить. Именно этим и объясняется ее опоздание: певица хотела предстать перед поклонниками во всей красе, потратив много времени на переодевание и макияж.
Но звезда оказалась не такой морозоустойчивой, как те, кто ждал ее несколько часов - и в итоге вместо обещанных 40 минут провела с поклонниками всего шесть. И осчастливила автографами и совместными фото всего около десятка фанатов из сотни, села в автомобиль и уехала в отель.
После отъезда кумира те, кому не досталось ни автографа, ни совместного фото, ни даже рукопожатия, рыдали навзрыд - даже парни... А потом отправились в «Олимпийский» занимать очередь в «Monster Pit» («Яму монстров»). Ведь это был шанс попасть в специальную фан-зону для самых преданных фанатов, готовых отстоять более суток на морозе в оригинальных костюмах в стиле Леди Гага. А уже из этих счастливчиков, как было обещано, прима лично выберет самых-самых - тех, кому будет позволено прийти к ней за кулисы после концерта.

Пробки и стриптиз
Певица поселилась в одном из самых фешенебельных отелей - «Ритц Карлтон». Впереди у нее был свободный день. Но если вы думаете, что Леди Гага отправилась в Кремль или на Красную площадь - значит, вы немного не в курсе. Увидеть всем известные достопримечательности Первопрестольной - это не для нее.
Весь следующий день после прилета из Санкт-Петербурга певица провела в отеле. А вечером, примерно в семь часов, певица спустилась из своего номера и отправилась по стриптиз-клубам. Для выхода певица основательно утеплилась - видимо, поняла, что при минус десять полуголой не погуляешь. Она зашла в меховой магазин, который расположен на первом этаже отеля, и провела там около 20 минут, перебрав почти все шубы. А потом через подземную парковку выехала из отеля, проигнорировав фанатов, которые прождали ее не один час на морозе.
Но долго ехать гостье не пришлось. Ее кортеж из нескольких машин неожиданно в самом центре Москвы - на Большой Дмитровке - попал в пробку. Пути к отступлению тоже не было: позади произошла еще одна авария. Простояв минут 30 в автомобильных тисках, Леди Гага решила выйти и пешком вместе с охраной вернуться в отель. На певице была пестрая мохнатая меховая шапка, черная шуба с пушистым воротником и пятнистые лосины.
Когда пробка рассосалась, машины вернулись за Гагой в отель, и она отправилась в мужской ночной клуб «Распутин» на Зубовском бульваре, известный своим стриптизом. Там гостье, видимо, не очень понравилось: пробыв в «Распутине» меньше часа, она отправилась в стрип-клуб «КМ 19» на Кузнецком мосту, где «зависла» на пару часов подольше. Ближе к полуночи Гага вернулась в свой номер - ведь на следующий день ей предстояло поразить московскую публику своим фееричным шоу.

Волшебный дворец
На сцене в Москве леди Гага появилась в 21.20 под бурные аплодисменты и восторженный визг тысяч поклонников, не прекращавшийся в продолжение всего шоу. Певица исполнила около двух десятков песен, среди которых были как новые композиции «Born This Way», «Electric Chapel», «Marry The Night», так и уже известные мировые хиты «Bad Romance», «LoveGame», «Poker Face», «Alejandro» и другие.
Отдельно надо сказать о декорациях: на сцене построили огромный средневековый замок, уникальная конструкция которого позволяла менять и приспосабливать его под разные номера в считаные секунды. Необычная атрибутика («навороченный» мотоцикл, мясные туши, гигантская мясорубка, другие необычные для сцены вещи), фантастические световые эффекты - все это вместе создавало атмосферу нереальности происходящего.
Весь концерт, который длился два с половиной часа, Леди Гага отработала на сто процентов, с живым звуком, демонстрируя не только зажигательные эротические танцы, но и шикарные вокальные данные. К тому же почти под каждую новую песню она успевала быстро менять наряды и прически, каждый раз представая перед «монстрами» в новом образе.

Матрешка в подарок
В восторге от концерта были не только зрители, но и сама певица, которая явно не ожидала, что в России ее ждет такой теплый прием.
Леди Гагу буквально закидали плюшевыми мишками, цветами, плакатами с признаниями в любви. До некоторых подарков Гага смогла дотянуться сама - футболку, серебряный парик и кепку взяла из рук фанатов - и сразу надела на себя. Особенно удивила ее подаренная матрешка, очень похожая на нее.
- Теперь каждый раз, когда я буду отправляться в мировое турне, буду обязательно посещать Россию! Спасибо, что купили билет и пришли сюда! Я вас очень люблю! Спасибо, Москва! Монстры повсюду - я вас очень люблю!
Кстати, о «монстрах». Несколько счастливчиков удостоились чести постоять рядом с кумиром, и только двое были приглашены к ней за кулисы. Их Гага выбрала сама.
Надо отметить, что певица легко шла на контакт с поклонниками, при каждом удобном случае пожимала им руки и не противилась, когда те «монстрики», которых она вызвала на сцену, обнимали ее - за всех, кто туда не попал. Певица сама обнимала поклонников в ответ. А одну девочку она даже «короновала» - и та от радости стала запинаться, переводя слова Гаги о призыве к революции.
- Я буду бороться за ваши права, если вы сами будете за них бороться! - пообещала певица.
После концерта певица заехала в отель, собрала вещи - и ночью улетела из России в родную Америку.

«Вечерний Саранск»