В Ичалках вынесен приговор по делу о гей-скандале

19.12.2012 14:49

Необычное дело рассмотрел на минувшей неделе Ичалковский районный суд. В деяние с нарушением половой неприкосновенности оказались вовлечены двое молодых парней - подсудимый и его жертва. Процесс носил закрытый характер, поэтому и мы воздержимся от указания фамилий фигурантов дела во избежание нежелательных последствий для обоих участников сельского гей-скандала.

Эта история произошла днем 9 августа в ичалковском селе Кергуды. Трое парней выпивали на природе рядом с домом 28-летнего Алексея. В компании были его односельчане - 22-летний Роман и 23-летний Сергей. Употребив бутылку водки на троих, хозяин дома позвал Сергея с собой в жилище на пару слов. Парней не было минут 10-15, потом Алексей вышел из дома и похвастался перед Романом: «Я его опустил». Каких-либо подробностей собутыльнику он рассказывать не стал.
Вероятно, Алексей стал отдавать предпочтение сексуальным партнерам своего пола после того, как вышел из зоны, где сидел за кражу. Про Сергея же односельчане говорят, что парень и раньше был замечен в связях с мужчинами. Все бы ничего, за мужеложство сейчас не сажают, вот только Сергей в тот же день отправился в полицию, где написал заявление о том, что подвергся сексуальному насилию со стороны своего односельчанина. Более того, рассказал, что, после того как Алексей надругался над ним, еще приказал заняться прополкой своего огорода. Сергей согласился, а спустя некоторое время сбежал от своего мучителя.
Cначала обвиняемый утверждал, что все было добровольно. Однако следствию удалось доказать, что для удовлетворения своих половых потребностей подсудимый применил физическую силу. Тогда Алексей сдался - полностью признал вину и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.
В итоге суд признал его виновным в совершении «иных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшему». Приговором суда Алексею назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

«Вечерний Саранск»