Этно-новый год отметят представители всех национальных диаспор

19.12.2012 12:26

21 декабря в Саранске представители национальных  автономий, живущих в Мордовии, руководители национальных культурных мордовских автономий из регионов России соберутся накануне 2013 года, чтобы подвести итоги своей работы, обсудить Послание Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию и наметить дальнейшие планы работы. 

2012 год останется в памяти  не только жителей республики, но и всей мордовской диаспоры грандиозным праздником 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства, в рамках которого было проведено множество мероприятий в Мордовии и регионах нашей страны. На этой встрече еще раз пойдет речь о значении праздника для всей России. В этот же день для ста детей из регионов с компактным проживанием мордвы в республиканском Дворце культуры состоится ставшая уже традиционной Новогодняя елка Главы РМ В.Д. Волкова. 

- Дети из регионов с удовольствием приезжают в Мордовию на новогодний праздник, - рассказывает министр по национальной политике РМ Александр Лузгин, - многие родители знакомятся со столицей республики как с будущим местом учебы своих детей, посещают ведущие вузы, встречаются с преподавателями.

Екатерина СПИРИДОНОВА.

«Известия Мордовии»