«Danone-Юнимилк» вложит в Молочный комбинат «Саранский» полмиллиарда рублей

19.12.2012 10:34

Глава РМ Владимир Волков  посетил ОАО «Молочный комбинат «Саранский», где встретился с  заместителем генерального директора по  интеграции компании «Danone-Юнимилк» в России, директором представительства  «Danone-Юнимилк Волга»  Стефаном Кусте и  руководителем   молочного комбината  Анатолием Кольбовым. Темой встречи стало обсуждение грандиозных преобразований, которые затронут предприятие в ближайшее время. 

«Известия Мордовии» уже сообщали, что в новом году компания «Danone-Юнимилк»   инвестирует 500 миллионов рублей в   создание на комбинате  новой    линии   по производству прессованного и рассыпчатого творога «Обрам».  На   самом  современном   оборудовании здесь будут выпускать  тысячу тонн  высококачественного продукта в месяц. ОАО «Молочный комбинат «Саранский» входит в состав группы компаний «Danone-Юнимилк» и на данный момент  производит 40% творога от общего производства компании по всей России.   После реконструкции комбинат сможет перерабатывать до 600 тонн молока в сутки, вместо 400 тонн на сегодняшний день.

Как рассказал Стефан Кусте, решение о расширении производства и выводе его на новый уровень  «Danone-Юнимилк» принял, в том числе  и потому, что в республике активно развивается сельское хозяйство и наращивается производство молока.   Владимир Волков заверил, что курс на дальнейшее развитие и укрепление аграрного сектора республика будет продолжать, а значит, будет укрепляться налаженное бизнес-партнерство.

Позже Глава РМ внимательно осмотрел производство на комбинате. Ему продемонстрировали и выработку творога, которая происходит практически в стерильных условиях, что позволило увеличить сроки хранения продукта с 21 до 30 суток без добавления консервантов. Нужно отметить, что необыкновенная чистота и порядок царят на всем предприятии, и это отличительная особенность группы компаний «Danone-Юнимилк».

Владимир Волков принял участие в дегустации молочной продукции и высоко отозвался о ее качестве. Он выразил благодарность руководству «Danone-Юнимилк» за то, что  Молочный комбинат «Саранский» продолжает выпускать молоко в пакетах по низким ценам, делая, таким образом, его доступным для всех слоев населения.

Ольга Клюева.

 

 

«Известия Мордовии»