До ЖК «Ветеран» в Саранске транспорт так и не ходит

18.12.2012 14:07

Глава администрации городского округа Саранск Петр Николаевич Тултаев провел прием граждан. Мария Петровна Гришина пришла на прием в полной боевой готовности выяснить все вопросы, что ее волнуют. Надо сказать, она добилась намеченного. 

Самой важной проблемой для жителей ЖК «Ветеран» стало транспортное сообщение. Добираться в школу, детский сад, на работу и обратно домой недавним новоселам очень трудно. Нужно сначала пройти неблизкий путь до остановки общественного транспорта, а вечером повторить этот путь. Обещанные же маршруты пока бездействуют. Мэр обстоятельно разбирался в причинах транспортной недоступности нового жилого комплекса.

Выяснилось, что автобусы и «ГАЗели» ходят в направлении «Ветерана», но, как говорят специалисты, не заходят в заездной карман, а попросту проезжают мимо. А 23-й автобусный маршрут, про удобство и комфорт которого так живописала пресса, работал всего... три месяца и прекратил свое существование, потому что оказался убыточным. Попробовал свои силы перевозчик из Чувашии с «фордами» и «мерседесами», но у него оказалась просроченная лицензия. 

Приглашенный на прием директор транспортного управления городского округа Саранск И.В. Белорунов дал исчерпывающее объяснение о том, как будет организовано движение транспорта до ЖК «Ветеран». «Организуется видоизмененный, с учетом требований пассажиров маршрут №23, - уверенно сказал И.В. Белорунов, - автобус пойдет с проспекта 60 лет Октября, от Ледовой арены через улицу Н. Эркая, жилищный комплекс «Ветеран» и прямо в центр». 

«Известия Мордовии»